Карта памяти - Не способный изменить полномочия файла

Теперь, обратите внимание на то, что это - дополнительный вопрос моего старого Изменяющегося Владения: “Операция, не разрешенная” - как раз когда корень! вопрос. Если Вы не хотите посещать ту ссылку, или не может, таким образом, при попытке использовать:

sudo chown (...)

Для изменения владения файла в Карте памяти это было неудачно, поскольку файл имел неизменный набор флага в своих расширенных атрибутах. Это было решением, которое работало, удаляя флаг через:

sudo chattr -i (Path_To_File)

Поскольку это было зафиксировано, я в основном поместил это подсознательно, где я буду помнить это в случае повторения ошибки. Недавно, я форматировал пользовательский USB, и столкнулся с той же ошибкой, кроме этого времени, ничто, чему предложили зафиксировать, сказал, что ошибка в предыдущий раз, работал. Вот Ваш вывод команды, что я знаю, что Вы все любите:

sudo chown david:david ~/USB5/Format/type.cr

Обратите внимание на то, что я проверил эту команду, и ни (~) общий путь, ни определенная работа пути. Следующее является моим выводом:

Operation Not Permitted

Конечно, я попробовал фиксацию до, и файл не имеет флага. Что я могу сделать для фиксации этого?

Предложенный ответ ниже:

sudo mkdir /media/flash
sudo mount /dev/sdb1 /media/flash -o dmask=000,fmask=111

Это просто зависает на второй команде, я оставил компьютер больше 2 часов, просто зависнув.

Править: Изменение на EXT4 ничего Не Сделало, той же ошибки.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я использую Оживленный Linux (тестирование Debian), но у меня была та же проблема, и это может работать на Вас.

После попытки всех предложений командной строки и не иметь любой успех, что работало на меня, просто использовал Gparted и форматировал диск к ext4 и затем делал переформатировать к fat32 снова, и все хорошо.

Это было довольно странно, поскольку я использовал этот Adata USB3 на 16 ГБ в течение нескольких лет и никогда не имел проблем. Надеюсь, что это работает на Вас.

0
ответ дан 24 July 2019 в 09:01

Можно настроить /etc/fstab как способ настроить диски. Чтобы выбрать или определить определенный раздел для монтирования мы можем использовать раздел UUID, который может быть найден с blkid

sudo blkid

для монтирования диска, Вам нужен пустой каталог. Пользователю Вы хотите иметь доступ к файлам, нужен доступ к этому каталогу, включая +x:

sudo mkdir /mnt/MyDrive
sudo chown me:me /mnt/MyDrive
sudo chmod 770 /mnt/MyDrive

, Где me:me эти user:group строка. В большинстве систем у первого некорневого пользователя, созданного при установке, будут uid 1 000 и ценуроз 1 000, но можно проверить /etc/passwd и /etc/group, чтобы подтвердить, что эти числа совпадают в системе для следующего шага.

<час>

Теперь, когда Вы знаете, какой раздел смонтироваться, и у Вас есть место для монтирования его, работа над новой записью в [1 111]

UUID=id-without-quotes  /mnt/MyDrive   ext4   defaults,noauto,uid=1000,gid=1000

Дополнительные детали, которыми приблизительно [1 112] могут быть найдены в Ubuntu Wiki. Детали, найденные в Wiki, помогут Вам подстроить настройки, такие как автомонтирование при вставке, или устанавливающий значение по умолчанию umask. Другая интересная опция users опция, которая позволяет некорневым пользователям монтировать файловую систему.

sudo mount /mnt/MyDrive
sudo umount /mnt/MyDrive

, Если необходимо совместно использовать эти файлы с другими пользователями, создайте новую группу, добавьте всех пользователей группе и затем корректируйтесь gid для соответствия идентификатору новой группы. Вы видите другие примеры этого, такой как [1 116] или nginx использование www-data пользователь/группа.

0
ответ дан 24 July 2019 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: