Фиолетовый Экран замораживается на перезагрузку

Таким образом, вчера мне удалось установить Linux путем добавления команд nomodeset и idle=nomwait к личинке. Я все еще получаю сообщения об ошибках, но по крайней мере я смог ввести рабочий стол (только на той же сессии как установка, каждый раз я перезагружаю, я получаю замороженный фиолетовый экран). (Проблема загружающийся и устанавливающий Linux - Поврежденный BIOS подозревается?) Мои спецификации ПК: (msi PE60 6QE, nvidia gtx960M, DDR4 на 16 ГБ, intel i7). Я в настоящее время выполняю 15,10 64-разрядных версий Ubuntu. Теперь так или иначе после желания запустить Ubuntu из меню личинки после перезагрузки, я получаю фиолетовый, замороженный экран. Замороженный фиолетовый экран Sometimes, когда я не добавляю команды "nomodeset" и "idle=nomwait", черный экран, появляется, и оттуда ничего не происходит также. Я также попробовал стартовую Ubuntu в режиме восстановления, но просто замораживается во время терминала, открыто, последние сообщения, которые я получаю при выполнении Режима Восстановления:

    BIOS EDD facility v.016 2004-Jun-25, 0 devices found
    EDD information not available

после этих замораживаний Режима Восстановления сообщений.

Когда я пытаюсь загрузиться с дженериком, я получаю следующие строки перед экранными замораживаниями

    Booting command list

    Loading Linux 4.2.0-16-generic ...
    Loading initial ramdisk ...

и именно тогда замораживается в дженерике. то же самое для универсального (выскочка). Я просто пробую все, ничто, кажется, не работает.

Я был бы счастлив за каждую справку.

3
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Это является закрепляемым. На начальной загрузке после клавиши SHIFT касания экрана BIOS для достижения экрана личинки. / стрелка вниз для выделения главной версии ОС в списке (новейший) и вместо удара Входит, нажимают E для редактирования.

Используйте свои клавиши со стрелками для перемещения курсора в строку, которая запускается

linux /boot

поместите свои дополнительные опции ядра в конце той строки. Эта фиксация только хороша для текущей начальной загрузки. Сделайте это, чтобы подтвердить, что это - фиксация U потребность. ctrl-X хита, чтобы продолжить заканчивать текущую начальную загрузку.

Если выше помогает U достигнуть рабочего стола, то сделать выше временного изменения постоянный, один Вы достигаете, рабочий стол открывают ctrl-alt-t окна терминала и входят

gksudo gedit /etc/default/grub

или если Вы знаете vi

sudo vi  /etc/default/grub

отредактируйте строку, запускающуюся с

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT

таким образом, это появляется

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset"

сделайте подобный для дополнительных опций ядра. Сохраните свой файл затем в терминальной проблеме

    sudo update-grub

Сообщите нам, как Вы преуспеваете

PS. На начальной загрузке после ключа сдвига влево касания BIOS для перевода в рабочее состояние меню личинки. Действительно ли это возможно? Раз так войдите в Режим Восстановления на самой верхней ОС затем в графический режим Failsafe. Возможный?

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:55

В моем случае "фиксация" для этого должна была наконец загрузиться на последнем известном хорошем ядре (второй от вершины не отмеченное восстановление), который действительно загрузился, но сообщил об ошибках. Я нажал через всплывающие окна, позволяющие системе фиксировать себя... Затем я перезагрузил, выбрал основную ОС, и она загрузилась прекрасный.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: