Как установить приложения по умолчанию к другому диску

Я создаю компьютер с SSD на 120 ГБ и Жестким диском на 2 ТБ. Я планирую установить Операционную систему Ubuntu (14.04) на 120 ГБ ssd, Но я хотел бы иметь свою установку приложений по умолчанию на другом жестком диске.

Я видел эту ссылку: Установка - приложения Установки к другому диску

Но это покрывает, как переместить существующее приложение в другой диск. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы иметь всю установку приложений, по умолчанию к другому диску? Действительно ли это столь же просто как делящий/usr, / lib и / мусорное ведро к другому диску? или разве который не возможен? Любая справка ценилась бы.

Одна вещь указать: Я спрашиваю это, потому что я знаю, что Вы можете сделать это в Windows 10 путем изменения диска стандартной установки через настройки, Но я не хочу использовать окна 10, поскольку условия лицензионного соглашения слишком строги, по-моему.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Да можно сделать это. У Вас есть несколько вариантов - как монтирование/dev/sdb (b, обычно для второго диска), так скажем, Ваш раздел человечности на втором жестком диске в/dev/sdb2 - затем монтируют, что в/etc/fstab

, Но лучший подход является LVM, поскольку можно изменить размеры раздела позже и это гибко. Но это не является столь же прямым как предыдущий метод, который я упомянул выше.

Во время установки используют LVM для Вашего второго диска (жесткий диск на 2 ТБ). Можно заставить некоторые логические тома как / выбрать,/usr, / домой, / var в это и работать соответственно. Я пытался сделать это после установки (поскольку я добавил дополнительный жесткий диск в свою рабочую Ubuntu). Я заставил успех иметь мой / var во второй диск и других - у меня есть некоторая проблема. Но я скажу, делают это во время самой установки. Можно обратиться к моему подробному поток , и он имеет много указателей для помощи другим.

После прохождения через / маршрута LVM выбирают, находится на втором диске, где я устанавливаю все приложения. Это - то, как мой второй диск похож - он имеет партон Windows, а также Linux. Используя gparted я просто изменил флаг на lvm enter image description here, можно получить gparted

sudo apt-get install gparted

Hope, которому это помогает

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:48

это столь же простой как делящий/usr/, / lib/, и/bin/к другому диску?

Да. И возможно / var/,/etc/и/opt/также (в зависимости от использования).

я не обеспокоился бы. Этими только 3 вещами, которые я оставил бы SSD, являются tmp файловые системы, подкачка и каталоги в Ваших пользователях/home/. 1-е 2 Вы делаете во время монтирования. 3-е можно сделать путем редактирования /home/$USER/.config/user-dirs.dirs.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: