терминал гнома - проблема поддержки запрещать-фабрики

$ gnome-terminal  --tab  --title="700"  --disable-factory  -e

Failed to parse arguments: Option "--disable-factory" is no longer supported in this version of gnome-terminal.

Я использую GNOME 3.

1
задан 23 February 2019 в 05:25

3 ответа

Различные 3.

https://unix.stackexchange.com/a/502498/303187 Для предотвращения перекрестной рассылки я просто оставляю ссылку, следую за ним и прокручиваю вниз, если Вы ленивы для чтения - существует архив для размещения в /, это имеет все файлы для создания

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:49

Если Вам действительно нужны несколько экземпляров терминального гномом выполнения процесса (но почему должен Вы?), выполните шаги в https://wiki.gnome.org/Apps/Terminal/Debugging за исключением gdb части.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:49

В пользу читателя.

Проблема

Опция --disable-factory был удален в V3.8 gnome-terminal и нет никакого способа заархивировать это поведение простой способ. По крайней мере, не путь, который может быть объяснен людям, которые не бегло говорят на синтаксисе оболочки.

Следовательно командная строка

gnome-terminal  --tab  --title="700" --disable-factory -e ...

сбои с ошибкой, представленной в вопросе.

Извините это очень персональное примечание стороны: Я действительно не понимаю, почему эта решающая опция была удалена. Даже Microsoft представила опцию работать cmd, explorer или powershell блокирующийся путь. Microsoft слушает их пользователей. Но Gnome не делает. Вместо того, чтобы официально документировать скрытую опцию --disable-factory, Gnome внезапно удалил его. Если они продолжат этот курс, то они сделают победу Microsoft на длительном сроке. Это очень очень печально и экстраординарное глупый. (Извините за эту напыщенную речь, но это должно быть быть сказанным.)

BTW: Ubuntu 16.04 восстанавливается --disable-factory использование обертки, которая эмулирует эту функцию. (При рассмотрении сложности этой обертки моя напыщенная речь все еще применяет еще больше, чем прежде.)

Различный 0

Я называю это 0, потому что оба не действительно надлежащие решения. Надлежащее решение показывают в Различном 1.

Varriant 0a

Первая вещь, можно попробовать, состоит в том, чтобы удалить опцию --disable-server:

gnome-terminal --tab --title="700" -e ...

Однако это имеет следующий недостаток:

Это больше не ожидает до gnome-terminal концы. Если существует другой gnome-terminal при выполнении сразу возвращается команда. Обычно это не то, что Вы хотите, потому что это, почему опция --disable-factory присутствовал во-первых.

Вариант 0b

Так удаление этой опции только выполнимо в случае, где можно удостовериться, это всего и каждый случай, никто другой gnome-terminal работает, когда-либо.

Если дело обстоит не так, но Вы находитесь в случае, где другое выполнение gnome-terminal не должен поддерживаться, можно попробовать после разрозненного варианта нейтрализации:

killall -9 gnome-terminal
gnome-terminal  --tab  --title="700" -e ...

Но остерегайтесь! Это безусловно уничтожает все gnome-terminals, которые все еще открыты. В продуктивной среде это обычно будет наносить больший ущерб затем, он помогает. Вас предупредили!

Различный 1

Если Вы не должны выполнять его в gnome-terminal и может выполнить его в некотором другом эмуляторе терминала. @muru прокомментировал хорошую замену.

xfce4-terminal понимает почти тот же набор опций как gnome-terminal (и добавляет некоторых очень удобные другие опции, которые отсутствуют в gnome-terminal в течение многих лет). Это также имеет зарегистрированную опцию, которая делает, что --disable-factory сделал для gnome-terminal. Опция --tab работы по-другому к gnome-terminal и таким образом должен быть удален также для получения чего-то работа. Замена:

xfce4-terminal --title="700" --disable-server -e ...

Также можно добавить a --hold опция, если Вы хотите смочь видеть полный вывод команды перед окном, закрывается:

xfce4-terminal --hold --title="700" --disable-server -e ...

Обратите внимание на то, что xfce4-terminal имеет немного состояния состязания, которое, к сожалению, усекает вывод, таким образом, --hold не является полностью эффективным. Фиксация этого правильно (таким образом, что можно использовать его copy'n'paste) выходит за рамки ответа, однако обычно добавляя немного echo $? && read -t.1 к сценарию, который выполняется с (позади) -e может решить его 99% времени.

В случае, если Вы получаете сообщение, это xfce4-terminal отсутствует, затем необходимо установить его сначала. Это может быть установлено параллельно на gnome, даже то, что это принадлежит другому настольному варианту (Xfce):

sudo apt-get install xfce4-terminal

Единственный недостаток, это xfce4-terminal имеет другой взгляд, чем gnome-terminal, и следует за некоторым другим

Различные 2.. ∞

Существуют бесконечные другие возможные варианты для устранения той проблемы. Большинство из них является действительно сложным. Слишком сложный для нормальных людей, тех, кто не действительно в оболочки.

Таким образом, я оставляю их далеко. Моя рекомендация:

Как отмечено @muru, попытайтесь использовать xfce4-terminal вместо gnome-terminal.

Отметьте тем, которых окружает grok

Все простые решения не действительно прекрасны, поскольку они не возвращают возвращаемое значение команды (gnome-terminal не делает, также). Печально. Для фиксации этого, это - совершенно другая история.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: