ошибка: не мог определить местоположение пакета

Я установил Ubuntu на виртуальной машине, и пытаюсь установить Фырканье на нем. Однако это дает мне сообщение об ошибке:

error message Я попробовал sudo apt-get update управляйте также, но дал мне ту же ошибку.

Помогите.

Спасибо.

-2
задан 7 December 2017 в 16:36

2 ответа

От сенсация :

, Что такое .tar.gz формат?

Под Unix, архивы tar являются наиболее распространенными средствами распределительных пакетов файлов, и gzip является наиболее распространенной программой сжатия. .tar.gz файл является просто пакетом файлов, упакованных с tar и впоследствии сжатых с gzip.

Иногда расширение ".tgz" используется в качестве сокращения для ".tar.gz". Это особенно распространено на платформах, таких как MS-DOS, которые имеют произвольные ограничения на имена файлов (не больше, чем одна точка и не больше, чем три символа после точки).

От Википедия :

пакеты Debian являются стандартными архивами площади Unix, которые включают два архива tar, дополнительно сжатые с gzip (zlib), Bzip2, lzma, или xz (lzma2): один архив содержит управляющую информацию, и другой содержит данные программы.

От Википедия :

Ubuntu является находящаяся в Debian операционная система Linux и распределение для персональных компьютеров, смартфонов и сетевых серверов.

С тех пор, Ubuntu является находящаяся в debian ОС таким образом, она использует *.deb пакеты для установки программного обеспечения, но если Вы хотите Вас, может установить программное обеспечение с помощью .tar.gz файлы. Но затем в этом случае команды будут отличаться. Взгляните на этот ответ для получения дополнительной информации.

От Ubuntu :

Кв. - добирается, команда является мощным инструментом командной строки, который работает с Усовершенствованным упаковочным инструментом (APT) Ubuntu, выполняющим такие функции как установка новых пакетов программного обеспечения, обновление существующих пакетов программного обеспечения, обновление индекса списка пакета и даже обновление всей системы Ubuntu.

Так, если Вы хотите установить какое-либо программное обеспечение в Ubuntu, затем необходимо ввести следующую команду:

sudo apt-get install <package-name>

В Вашем случае это было бы:

sudo apt-get install snort
0
ответ дан 29 September 2019 в 13:26

Необходимо обеспечить просто имя пакета к apt-get, не загруженный tarfile. Это установило бы версию пакета из репозиториев Ubuntu:

sudo apt-get install snort
1
ответ дан 29 September 2019 в 13:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: