Используйте значок на рабочем столе для запущенного приложения

Я использовал ответы, данные здесь, Как создать настольный ярлык в Единице? установить ярлык пользовательского приложения для spacemacs. В то время как работы ярлыка для запуска приложения, на выполнении, значок Emacs открывается и используется для выбора программы и т.д. Это непохоже на обычные приложения те, которые Проявляют, где рабочий значок и значок запуска являются тем же.

Example_image

Действительно ли возможно заставить пользовательский значок вести себя идентичным способом, как Проявляют и другие обычные значки программы? Я использую Ubuntu 15.10.

Содержание spacemacs.desktop файл:

[Desktop Entry]
Name=Spacemacs
GenericName=Text Editor
Comment=Edit text
MimeType=text/english;text/plain;text/x-makefile;text/x-c++hdr;text/xc++src;text/x-chdr;text/x-csrc;text/x-java;text/x-moc;text/x-pascaltext/x-tcl;text/x-tex;application/x-shellscript;text/x-c;text/x-c++;
Exec=emacs %F
Icon=/home/varunubuntu/.emacs.d/core/banners/img/spacemacs.png
Type=Application
Terminal=false
Categories=Development;TextEditor;
StartupWMClass=Emacs

Править: Для разъяснения после нескольких комментариев: идеальное поведение для меня состояло бы в том, что значок Emacs не должен открываться, и значок Spacemacs (вставленный вручную) должен вести себя тождественно как значок Evince.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Строка StartupWMClass=Emacs является неправильной. Это должно быть:

StartupWMClass=emacs24

или

StartupWMClass=Emacs24

можно узнать путем открытия окна терминала, тип

xprop WM_CLASS

затем нажимают на окно приложения

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:59

Примечание для будущих сотрудников Google: Для получения этой работы в Gnome 3, я также должен был удалить файл /usr/share/applications/Emacs24.desktop, который использовал тот же WM_CLASS. Если я не сделал, тот в /usr/share, казалось, имел приоритет по моему новому файлу на рабочем столе в ~/.local/share/applications/Spacemacs.desktop.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: