Процесс установки Eclipse - начальная буква “sudo mv затмевает/, выбирают” не работа

Я следую за этим потоком: Как установить Eclipse?

Я загрузил eclipse-jee-mars-1-linux-gtk-x86_64.tar.gz в ~/Documents и работал tar управляйте, чтобы извлек пакет в eclipse папка внутри ~/Documents -- ~/Documents/eclipse теперь существует.

У меня нет разрешения скопировать эту папку в/, выбирают, таким образом, я вхожу в систему как корень с su - команда и пароль. Как корень, я пытаюсь выполниться sudo mv eclipse /opt команда, но это бросает ошибку: mv: cannot stat 'eclipse': No such file or directory.

Кажется, что ни у кого не было этой проблемы. Какова проблема здесь?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

То, когда Вы входите в систему как su - Ваши изменения среды, Вы - теперь корневой и текущий рабочий каталог, /root

skolodya@ubuntu:$ su -                                                         
Password: 
$ pwd
/root

, Что необходимо сделать, mv /home/$USER/eclipse /opt. Примечание : изменение $USER к Вашему фактическому имени пользователя

примечание Стороны: Когда Вы работаете как корень, Вам не нужно sudo. Как обычный пользователь, без входа в систему в к su - Вы могли просто сделать sudo mv ~/Documents/eclipse /opt, и это сделает это, потому что Ваша среда с sudo не изменилась бы

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:49

Serg дал правильный ответ, но я буду точно так же, как, чтобы добавить, что Eclipse доступен в центре программного обеспечения Ubuntu, который позволит Вам получать автоматические обновления, в отличие от загрузки источника.

Для устанавливания Eclipse легко просто ищите его в Центре программного обеспечения (или ищите платформу затмения), или используйте sudo apt install eclipse*.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: