Сфокусированное окно не впереди

Так как я upgraded1 от Ubuntu 15.04 до 15,10, я наткнулся на действительно расстраивающую ошибку гнома: если я нажимаю на окно, это правильно получает фокус, но остается в фоновом режиме (см. снимок экрана ниже).

Обратите внимание на то, что эта проблема не связана ни с каким конкретным окном или приложением. Это - целый менеджер окон, который завинчивает!

Screen capture of the strange behaviour

Здесь, я нажал на Firefox' окно, это получает фокус---, я могу ввести сочетания клавиш, например---, но окно терминала гнома находится там...

Если я Alt-Tab, недавно сфокусированное окно правильно помещается в переднюю сторону.


1) У меня есть та же самая проблема с недавно установленной Ubuntu 15.10 с нуля. Возможно, это связано с моей конфигурацией (я сохранил мой $HOME папка).


Envirnment

  • Linux 4.2 на x86_64
  • Ubuntu 15.10
  • 3.16.0-1ubuntu2 сессия гнома
  • (попросите больше),

Что я могу сделать для фиксации его?

3
задан 1 August 2018 в 16:03

2 ответа

Благодаря предложению Phrostatus, я закончил тем, что открытие gconf-editor, и что-то причудливое произошло, когда я играл с его ключами. Когда я открыл gnome-tweak-tool, он не отобразил ту же конфигурацию, как gconf-editor будет. Это пахнуло подозрительным.

решение, довольно радикальное, состояло в том, чтобы сбросить мое все gnome-session конфигурация.

  1. создают резервную копию его!

    mkdir ./.gnome-config.bak/ && mv ./.gnome* ./.gnome-config.bak/ && mv .gconf* ./.gnome-config.bak/ && mv ./.metacity ./.gnome-config.bak/ && mv ./.cache ./.gnome-config.bak/ && mv ./.dbus ./.gnome-config.bak/ && mv ./.dmrc ./.gnome-config.bak/ && mv ./.mission-control ./.gnome-config.bak/ && mv ./.thumbnails ./.gnome-config.bak/   && mv ~/.config/dconf/* ./.gnome-config.bak/
    
  2. Уничтожают его с огнем!

    rm -rf .gnome .gnome2 .gconf .gconfd .metacity .cache .dbus .dmrc .mission-control .thumbnails ~/.config/dconf/user ~.compiz*
    
  3. Близкий и вновь открыли Вас сессия...

  4. Обладают!

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:34

Вы проверили это ? Это для более старой версии Ubuntu (10.04), но проблема кажется подобной Вашему, таким образом, это могло бы стоить проверить.

<блок цитирования>

19-го августа 2012 Путешественником

Ре: Windows, остающийся на главном Спасибо Шерсть Лягушек. Ваше предложение решило проблему! Вот то, что я did:-

Нажимает 'Alt + F2' Введенный 'gconf-редактор' и нажал 'Run'
Расширенные 'Приложения', затем 'Метагород' и 'Генерал', на которого нажимают
'raise_on_click', по Которому дважды щелкают, и изменил 'Значение' на 'Истинный' путем нажатия на кнопку, которая сказала, что 'Ложь' Нажала 'OK' и затем закрыла окно Gconf Editor Вуаля!

я считал предупреждения, отговаривающие от изменения Значения ко Лжи, но не могу помнить постоянно меняющийся это ко Лжи. Я играл с местоположением максимизирования, минимизирую и закрываю кнопки, но я не знаю, как повышение по щелчку было изменено. Я недавно установил Тонкую настройку Ubuntu, но не знаю, вызвало ли что-нибудь, что я, возможно, изменил в этом, проблему.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: