Внешний usb жесткий диск, не обнаруженный

Я только что следовал за тем, что было дано мне в ответе этого вопроса, но в моем, случае, вещи являются немного странными.

Когда я говорю ls /dev/ | grep sd, Я получаю следующий экран:

Notice how it ends at sdc2

После соединения моего внешнего USB жесткий диск я получаю это от вышеупомянутой команды:

sdd and sdd1 are now there, from connecting my external HDD

Так ясно это берет мой внешний диск, так как теперь это показывает дополнительное sdd и sdd1. Но когда я работаю fdisk -l, это не берет sdd и sdd1:

Ends at sdc, not sdd

Таким образом, ясно fdisk не взял мой внешний диск. Когда я работаю sudo mnt /dev/*sdd1* /mnt, как предложено в вопросе, на который ссылаются, выше, говорит это special device /dev/*sdd1* не существует. (Отметьте, также попробовал это /dev/sdd1 /mnt, и никакая удача)

Кто-либо может пролить некоторый свет на то, что продолжает мой внешний диск? Это работало ранее сегодня в Windows 10 и Ubuntu, но теперь по некоторой странной причине это не работает ни в Windows, ни в Ubuntu.

Примечание:

Это - Transcend внешняя Карта памяти на 1 ТБ, и я использую Ubuntu 14.04

ПРИМЕЧАНИЕ 2:

После выполнения dmesg | tail, как предложил Менеджер по сервису в комментарии ниже, я получаю следующее:

Picks up the external this time, but still can't access it

Таким образом, вывод этой команды показывает мой внешний диск со всеми своими деталями, но я все еще не могу получать доступ/монтировать к нему.

0
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Так как он не работает ни на одном компьютере, либо накопитель неисправен, либо корпус неисправен, либо корпус не получает достаточного питания. Попробуйте вытащить диск из корпуса и протестировать его, а также попытаться поместить диск в другой корпус. Вы также можете попробовать другой источник питания для корпуса.

1
ответ дан 29 September 2019 в 16:55

У меня была похожая проблема, несколько лет назад мое решение было простым, диск не был полностью вставлен в адаптер.

Диск ослаблен, потому что производитель «забыл» использовать винт, который должен удерживать, чтобы привод был на месте. Простое перемещение накопителя выбило его настолько, что система с ошибками увидела, что накопитель не может читать или записывать данные на накопитель.

0
ответ дан 29 September 2019 в 16:55

У меня был подобный опыт с набором поврежденных карт с интерфейсом USB. Одного из них показали под устройствами с разделом, но я не мог получить доступ к нему с gparted, или fdisk даже не перезаписывают с dd. Жаль Konrad я предполагаю, что это повреждается.

0
ответ дан 29 September 2019 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: