Не может загрузить Ubuntu 14.04 от карты с интерфейсом USB

Я установил Ubuntu 14.04 на карте с интерфейсом USB, загружающейся от установки DVD и выбирающей sdb1 как раздел начальной загрузки и точка монтирования для корня файловой системы (это - метод, описанный в этом ответе). Установка обошлась без помощи проблемы и включения карты с интерфейсом USB к рабочей системе, я могу видеть структуру файловой системы.

Однако каждый раз, когда я перезапускаю машину с этой включенной картой с интерфейсом USB, система, установленная там никогда, не загружается, процесс начальной загрузки всегда отступает к тому, что внутренне установлено в машине. Я попробовал эту карту с интерфейсом USB в различных компьютерах (удостоверяющийся во всем затем USB, является первым в порядке загрузки), я переустановил Ubuntu к нему, но мне никогда не удается загрузиться от него.

Мое лучшее предположение - то, что что-то могло бы быть неправильным с установкой, но я понятия не имею что. Какие-либо идеи о том, что может быть неправильно?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Поскольку это было определено в комментариях, sudo dd if=/dev/sdb iflag=fullblock bs=512 count=1 2>/dev/null | strings не показал трассировки GRUB на устройстве.

, Таким образом, проблема состоит в том, что устройство испытывает недостаток в загрузчике, который объясняет, почему, пытаясь загрузиться оно не помогло: BIOS рассматриваемых машин просто отступил к подарку загрузчика на другом устройстве для начальной загрузки ОС, которая имела эффект начальной загрузки другой ОС.

фиксация или установка GRUB на устройстве или переустановка Ubuntu на устройстве, удостоверяясь, что GRUB установлен на правильном устройстве:

s1

На ноте стороны, устанавливая GRUB на другом устройстве имел эффект также:

  • Добавление записи для USB-устройства, если целевому устройству уже установили GRUB в нем;
  • Установка GRUB, если целевому устройству уже не установили GRUB в нем.

, Таким образом, Вы могли бы хотеть зафиксировать это также.

первая проблема легко разрешима путем удаления соответствующей записи из GRUB;

Для второй проблемы, взгляните на один из этих двух ответов, в зависимости от того, установили ли Вы Ubuntu в режиме прежней версии или в режиме UEFI:

Наследие: https://askubuntu.com/a/168517/380067

UEFI: https://askubuntu.com/a/304892/380067

2
ответ дан 26 July 2019 в 10:08

Могло бы быть много возможностей:

  1. Ваша карта с интерфейсом USB имеет проблему: попытайтесь установить на новой карте с интерфейсом USB.
  2. источник установки не "здоров": проверьте его путем установки на машине или загрузите его снова и переустановите.
  3. Вы забыли выбирать правильное устройство загрузки из параметра загрузки: нажмите "ESC" или "F1"... и т.д., чтобы войти в меню начальной загрузки или изменить его от BIOS.
  4. (менее вероятный) Вы выбрали неправильный раздел: переустановите и выберите его тщательно.

Выше то, что я могу предусмотреть его. Надежда это всего 3...

1
ответ дан 26 July 2019 в 10:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: