Стабильный Opera, кажется, испытывает недостаток в предварительных миссиях/полномочиях в 14,04

Таким образом, я установил официальную версию Opera, названного "стабильным оперой" в Центре программного обеспечения Ubuntu.

  • То, когда я выполняю его от средства запуска, это запускается дважды и отображает сообщение (Переведенный в английский язык один, не может быть прекрасным):

Не может считать пользовательские конфигурационные файлы. Некоторые функции не могут быть доступными, и любые изменения работали, эта сессия не будет сохранена. (Изображение Print Screen)

  • Когда я выполняю его от терминала, это бросает эти ошибки:

[1226/165646:ERROR:desktop_window_tree_host_x11.cc (889)] Не реализованный достигнутый в виртуальных пустых представлениях:: DesktopWindowTreeHostX11:: InitModalType (ui:: ModalType) [1226/165646:ERROR:download_history_importer.cc (50)] Неудавшийся для чтения тега или его данных. [1226/165646:ERROR:migration_assistant.cc (87)] не Мог открыть файл: wand.dat [1226/165646:ERROR:extensions_importer.cc (58)] Читающий widgets.dat перестал работать

  • Выполнение его с командой "sudo" работает отлично и сохраняет все пользовательские настройки. Хотя от то, что я считал до сих пор, имея необходимость выполнить браузер с sudo, не является хорошей вещью.

Теперь, я - новичок, но я следовал за этим, которое рекомендует:

sudo, показанный-R group_name.user_name ~/.opera

и действительно я, кажется, владелец всех папок и подпапок, которые опера использует (я не могу помнить команду, я раньше проверял, что), но она все еще не работает.

Я также попробовал загрузки других вещей как обновление, обновление, способная метка содержат команду, переустанавливая оперу (и с помощью центра программного обеспечения и вручную распаковывая .deb файл) и возможно что-то больше. Как я сказал, я - новичок, я только использую Ubuntu в течение 2 дней, я просто хочу разбудить Opera и работающий правильно, но я провел те 2 дня, ища ответ.

Какая-либо идея?

Править:

Вот снимок экрана полномочий .opera. Извините за язык. Я должен переключиться на английский язык.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Сначала запустите наутилус как корень. Сделать тот тип следующее:

gksu nautilus

Тогда щелкают правой кнопкой по /home/<username>/.opera и нажимают Properties, затем к Permissions.

, Если Вы неспособны найти .opera тогда нажатие Ctrl + H показывать папку.

Теперь, изменение

Owner к <username>

Group к <username>

И все остальное к:

1

кроме того, проверьте так же на Ваш /home & /home/<username> папки.

РЕДАКТИРОВАНИЕ : Кроме того, измените полномочия следующих папок к той как показано в Вашем общем снимке экрана:

/home/<username>/.cache/opera

&

/home/<username>/.config/opera

2

0
ответ дан 26 July 2019 в 11:18

Я сдался, переустановил Ubuntu и установил Opera с opera.com, и он работает хорошо. Надо надеяться, редко для этой проблемы произойти. Я, должно быть, сделал что-то ужасно неправильно для порождения этого.

0
ответ дан 26 July 2019 в 11:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: