Будет ли двойная загрузка Windows испортить GRUB?

Если бы мне пришлось это сделать, я бы выбрал эмулятор терминала, такой как Terminator, и написал новый плагин. Мне, возможно, придется взломать все, что сработало, но Terminator должен быть доступен, чтобы получить текст, а затем, используя то, что он знает о среде оболочки, представляет меню GTK3 для выбора.

Единственный другой Кстати, я могу придумать, чтобы полностью обработать это, чтобы написать свою собственную замену оболочки. Что-то, что обертывается вокруг bash (и др.) И обрабатывает вовлеченность мыши. Есть вещи, такие как PyScreen, которые делают это, но нет ничего, что делает то, что вы хотите напрямую. Прокси-терминалы также являются рецептом для ошибок отображения. Даже зрелые вещи в этом пространстве (например, screen) изредка избивают вещи.

Более того, ни одно из них не является 20-минутным упражнением. Плагин займет у меня часы, у оболочки, скорее всего, уйдут дни, чтобы поправиться. Я бы, вероятно, хотел вернуться к тому, кто сказал мне сделать это, и сказать, что это неэкономичное использование моего времени.

Если бы я просто хотел этого для себя, я бы просто написал немного br команда, которая перечисляла ветви и позволяла мне выбирать. Есть примеры, но я не буду предлагать никого в качестве лучшего решения. Они все компромисс в том, что вы хотели.

https://github.com/XanderStrike/branch-picker https://gist.github.com/alexbbt/ec6719b60a6f9f17c35aabe4239b145a
3
задан 6 March 2012 в 09:16

3 ответа

1-й вариант: получить компакт-диск, включающий Boot-Repair

Самый простой способ использования Boot-Repair - записать один из следующих компакт-дисков и загрузить его.

Repair-Disk - это компакт-диск, запускающий Boot-Repair автоматически. (Только английский). Boot-Repair также включен в компакт-диски Ubuntu Secured Remix (несколько языков).

Получить загрузочный диск

Замечания:

Boot-Repair-Disk - это компакт-диск, запускающий Boot-Repair автоматически. (Только на английском языке). Обратите внимание, что этот ISO не является официальным образцом Ubuntu.

Вторая опция: установить Boot-Repair в Ubuntu

Либо добавьте ppa:yannubuntu/boot-repair в свои Источники программного обеспечения через Центр программного обеспечения, либо, ради скорости, добавьте его с помощью нового сеанса терминала :

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Вы можете запустить это из терминала sudo boot-repair

3
ответ дан 25 May 2018 в 13:43

Да, это испортит, но ...

Если вы установите Windows 7 / Windows XP, установщик переопределит MBR, чтобы указать на меню загрузки Windows - которые, кстати, не позволяют вам загружать linux.

Если вы загрузите какой-либо живой дистрибутив из flashdisk / CD / DVD после того, как succesfull windows установит и обновит GRUB (и отредактирует grub.cfg, чтобы указать на раздел Windows), вы снова будете хорошими.

Обратите внимание, что бета-версия Windows 8 немного отличается.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:43

Windows может испортить GRUB, после установки Windows просто используйте Live CD и следуйте этим инструкциям.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: