Как сделать Gedit IDE?

Я просто хочу сделать весь свой материал кодирования в одном месте. Таким образом, мне интересно делать мой Gedit универсальным IDE. Это должно поддерживать, по крайней мере, C, C++, Java, Python, язык сценариев JavaScript и Язык разметки.

4
задан 25 July 2017 в 11:38

4 ответа

Это не может ответить на Ваш вопрос. но помогает Вам некоторые, как

Использование Сублимированный текст , который является лучшим для всех Языков

Sublime-Text-2

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/sublime-text-2
sudo apt-get update
sudo apt-get install sublime-text

Sublime-Text-3

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/sublime-text-3
sudo apt-get update
sudo apt-get install sublime-text-installer
-1
ответ дан 26 July 2019 в 13:22

По моему скромному мнению, GEdit далек от того, чтобы быть идеальной основой для IDE. Вы были бы более обеспечены с фактическим IDE как Eclipse и его различные плагины.

, По моему опыту, также лучше использовать IDE, специализированные для конкретного языка, набора задачи или платформы как JetBrains' ИДЕЯ (Java), (Python) PyCharm , WebStorm (JavaScript, несвободный), и CLion (C/C++, несвободный) †“, у них всех есть очень похожие пользовательские интерфейсы в случае, если Вы волнуетесь по поводу этого. Создатель кварты является превосходной альтернативой полностью с открытым исходным кодом для разработки C/C ++/QML.

, Если Вы действительно хотите запуститься с текстового редактора, поскольку основа и улучшать его с функциями разработчика идет с чем-то высоконастраиваемым как текст Сублимата Atom , , или Emacs и их различные плагины и расширения. В то время как GEdit очень настраиваем сам, существующее предоставление полезных, актуальных плагинов намного меньше, чем для других трех.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:48

gedit поддерживает подсветку синтаксиса для всех этих языков из коробки и обычно автоматически определяет режим синтаксиса при открытии каждого файла.

Если вы хотите, чтобы он больше походил на тяжеловесный редактор, включите боковую панель (вид-> боковая панель), установите ее в режим файлового браузера и используйте ее для переключения между файлами в каталоге вашего проекта. [ 111]

Если вы перейдете в диалоговое окно настроек, там будет много вариантов синтаксиса и отступов.

Существует также плагин внешних инструментов, который вы можете включить для таких функций, как сборка из make-файла в среде редактора. Я не могу поручиться за то, насколько полезна эта функциональность; Я предпочитаю строить из отдельного окна терминала, поэтому лично я не хочу тратить время на настройку этого уровня интеграции - но это мое собственное предпочтение.

Несмотря на то, что в gedit не так много плагинов, как в редакторах, таких как Visual Studio Code и Atom, это все же быстрый и надежный редактор (у двух, о которых я только что говорил, есть несколько замечательных функций, если вы потратите время на их настройку, но они также несколько раз подводили меня с точки зрения производительности при запуске, нежелательных отвлекающих факторов и даже просто поддержания целостности файлов при работе в нескольких окнах (до такой степени, что я больше не доверяю им как основным редакторам). из основ есть. Я бы определенно рекомендовал gedit в качестве редактора кода начального уровня; по крайней мере, до тех пор, пока вы не почувствуете, какой вид другой функциональности вам нужен.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:48

Можно настроить некоторую вещь в gedit для создания "программиста дружелюбным" путем движения в предпочтения, затем на вкладке "представления", которую можно включить: - числа строки дисплея - панель Состояния дисплея - Выделяет строку Current - соответствующие скобки Выделения

Затем на вкладке "Plugins" можно выбрать плагины, в которых Вы нуждаетесь. Кроме того, когда Вы вернетесь к редактору, Вы заметите, что существует текст в нижней части экрана, которая говорит "простой текст", нажмите его, и Вы сможете изменить язык, что Вы продолжаете работать.

можно скомпилировать код с помощью терминала, существует несколько учебных руководств в Интернете того, как сделать это, каждый язык отличается.

, Например, для Python можно просто ввести:

python <filename.py>

Для Java необходимо ввести:

javac <filename.java>

и затем...

java <filename>

Hope мое объяснение может быть полезно для Вас, Удачи!

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: