Моя карта флэш-памяти с интерфейсом USB не обнаруживается в наутилусе в Ubuntu 15.10. Как зафиксировать?

У меня есть карта флэш-памяти с интерфейсом USB Kingston 32 гигабайтов, которая обнаруживается в Дисковой программе, но не обнаруживающийся в программе Файлов.

0
задан 10 August 2017 в 11:49

2 ответа

Разве USB конкретно не обнаруживает в Ubuntu 15.10? Вы попытались включить его к другим системам? И Вы удаляли его на полпути при форматировании?

, Если это - проблема с перьевым диском и предположение Вас, не касаются данных по палке затем, можно использовать gParted.

Инструкция по установке: http://ubuntuguide.net/install-graphical-partition-editor-gpartedin-ubuntu-linux

После установки, запустите gparted от терминала. В правом верхнем углу выбирают Ваш перьевой диск/dev/sdb1 и создают таблицу разделов. Это должно сделать это.

1
ответ дан 26 July 2019 в 13:35

В Дисковой программе, какова схема выделения разделов для Вашего флеш-накопителя?

Обычно это - единственный раздел, если FAT32 вводят. Если это несколько отличается, прокомментируйте. Запишите имя устройства для раздела (Пример: '/dev/sdb1')

Выполняют эти процедуры в терминале:

  • cd /media/<yourusername>'
  • sudo mkdir flashdrive
  • sudo mount /dev/sdb1 flashdrive
  • cd flashdrive && ls-ltr

содержание Вашего диска должно быть перечислено к настоящему времени. Скорее всего, Наутилус также покажет Вашу карту памяти. Для ручного размонтирования диска следуйте, они ступают в терминал:

  • cd /media/<yourusername>
  • sudo umount /dev/sdb1
  • sudo rm flashdrive -r

проблема, кажется, что система автоматически не монтирует погружение. Если Вы имеете какую-либо проблему после этого решения, оставляете комментарий. Можно также создать сценарий, чтобы сделать все это задание автоматически.

0
ответ дан 26 July 2019 в 13:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: