Я должен всегда переустанавливать систему после сбоя питания?

Kubuntu 15.10 - единственная ОС - настольный компьютер

После сбоя питания компьютер только загрузится на Чрезвычайный Экран Режима - я попробовал все опции, перечисленные на том экране - Он все еще возвращается в Emr. Режим.

Я попытался загрузиться к живому usb и использовать терминал для fsck - поскольку здесь "Добро пожаловать в чрезвычайный режим!" Думайте, что это - fsck проблема

Никакое изменение.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Нет.

Вы почти никогда потребность , чтобы не переустановить. Период.

, Когда операционная система повреждается 99% времени, должно быть возможно решить любую проблему, если проблемой является связанное программное обеспечение. Или от личинки спасают подсказку или от живой сессии. Проблема, хотя то, что зафиксировать и сколько времени она берет для нахождения проблемы, диагностируйте, и зафиксируйте ее. Моя система, которую я могу переустановить в течение 19 минут поэтому, если у меня нет времени, чтобы сделать, разыскивает его, я мог бы решить переустановить меня.

journalctl -xb ключ здесь. Необходимо проверить файл журнала, оказаться, определяете строку, которая является той, заставляющей его останавливать и находить решение для него. Необходимо сделать это перед переустановкой. Посмотрите, можете ли Вы и проверять сеть на возможные меры. Иначе мог бы это тема на AU.

, Но... проблема могла бы быть связана с аппаратными средствами. И если это - Вы, получил большие проблемы, чем переустановка операционной системы. Перебои в питании имеют тенденцию повреждать аппаратные средства.

1
ответ дан 30 September 2019 в 03:05

Аппаратная буферизация записи может заставить Вас иметь повреждение, когда электроснабжение отключено.

Linux довольно агрессивен по умолчанию и включает буферизацию записи в Вашем жестком диске. Это не помогает так многому и определенно не помогает достаточно для риска повреждением. Различные встроенные микропрограммные обеспечения диска могут быть более агрессивными или более консервативными.

Для отключения его измените эти строки Вашего /etc/hdparm.conf:

# -W Disable/enable the IDE drive's write-caching feature
write_cache = off

путем редактирования его с чем-то как sudo nano /etc/hdparm.conf.

С write_cache прочь, необходимо быть намного более эластичными к отключениям питания.

0
ответ дан 30 September 2019 в 03:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: