Отформатированный раздел Windows 10 по ошибке при установке Ubuntu. Как я могу восстановить его?

Я хотел создать машину двойной загрузки с Windows 10 и Ubuntu 14.04.3 LTS, но что-то пошло не так, как надо, и я случайно отформатировал раздел Windows. После форматирования я отменил установку. Я не нажал на "Install" и таким образом, я думаю, что данные не были перезаписаны. Так, как я могу восстановить раздел со всеми данными (если возможный)?

Мне нужны эти данные плохо, поскольку у меня нет, к сожалению, резервного копирования для них.

This is what GParted shows to me

Я пытаюсь использовать TestDisk на Ubuntu liveCD, но я не хочу делать другую ошибку. Что я должен сделать теперь?

Я в этой точке:

testdisk deep search results

HPFS - NTFS [ОС] и HPFS - NTFS [ДАННЫЕ] должен быть старыми разделами Windows (C: и D:). Если я выбираю первый и нажимаю P терминальные катастрофические отказы, но если я делаю то же с обоими NTFS [ДАННЫЕ] разделы, это показывает мне список части моих файлов. Но теперь я не знаю, как продолжить двигаться...

0
задан 11 January 2018 в 03:25

2 ответа

Крайне маловероятно, что Вы восстановите полностью рабочую установку Windows. Хотя Вы не записали файлов в свои разделы Linux, их простое существование означает перезапись частей исходных разделов, безвозвратно заменив некоторые данные по ним. Если Вы очень очень очень ОЧЕНЬ удачливы, ничто важное не будет потеряно; но возможности являются по крайней мере одним или двумя критическими загрузочными файлами, теперь тост. Если Вы просто очень очень удачливы, TestDisk мог бы восстановить раздел в достаточно неповрежденном состоянии, чтобы позволить Вам скопировать свои персональные файлы прочь. В противном случае необходимо будет использовать PhotoRec или подобный инструмент, чтобы сделать восстановление уровня файла.

1
ответ дан 26 July 2019 в 14:35

Это решение было записано frak в вопросе и переехало сюда как ответ.

я решил проблему таким образом, восстановив 99% моих файлов:

  • загрузил последнюю версию TestDisk от сайта CGSecurity (а не с sudo apt-get install testdisk, это устанавливает более старый, который отказывает, когда необходимо перечислить файлы некоторого раздела, по крайней мере, в моем случае)
  • запустил testdisk и сделал более глубокий поиск, потребовал у P списка файлов и затем скопировал их в переустановленный Windows C
  • нажатия внешнего устройства, и Ubuntu
  • скопировала файлы с внешнего жесткого диска

, И теперь это - весь штраф, Спасибо!

0
ответ дан 26 July 2019 в 14:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: