Загрузка Полноты Страниц справочника Lubuntu/Ubuntu?

Я знаю об этой странице, которая является почти точно, что я хочу. К сожалению, это не является текущим.

То, что я хотел бы сделать, должно иметь полноту страниц справочника Ubuntu в хорошем, легком для чтения, формат PDF. Я приму другие форматы, но я предпочел бы индексируемый файл PDF для простоты и мобильности.

Я также знаю о HTTrack, который может выпадающий страницы в формате HTML. Существует несколько причин, что я хочу избежать этого - основная причина, являющаяся этим, это не действительно хорошая вещь сделать к их пропускной способности и серверам.

Я искал сайт Ubuntu, использовал внешнюю поисковую систему и искал этот сайт. Я действительно находил один ответ, который привел меня обратно к HTTrack, который является потенциальным решением, но не идеальным решением и, как упомянуто, не очень хорош к их серверам или пропускной способности.

Еще более особенный была бы способность получить это специально для Lubuntu, потому что существует несколько различий в программном обеспечении, и я - энергичный пользователь Lubuntu, но, если потребуется, я могу сделать должным только с страницами справочника Ubuntu.

Причина, что я хочу это, состоит в том, потому что, ну, в общем, я хотел бы считать его - в целом. Больше как книга, чем подобный файл, который называют при необходимости. Я хочу смочь считать его, в то время как у меня только есть доступ к моему телефону, планшету или другому вычислять устройство и в более легком для чтения формата, чем страницы справочника обычно используют.


Править:

Специально для Ubuntu (или Lubuntu) версия 15.10, как отмечено в тегах и заголовке. Кроме того, да - все страницы справочника (даже избыточные и короткие). Я знаю, что это - большая информация, которая является одной из причин, что я стараюсь не использовать HTTrack.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Еще более особенный была бы способность получить это специально для Lubuntu, потому что существует несколько различий в программном обеспечении, и я - энергичный пользователь Lubuntu, но, если потребуется, я могу сделать должным только с страницами справочника Ubuntu.

нет никаких различий в страницах справочника между Lubuntu и Ubuntu. Одна из точек становления распознанным ароматом использует те же репозитории в качестве Ubuntu, таким образом, программное обеспечение идентично, это - только начальные точки, которые отличаются.

кроме того, http://manpages.ubuntu.com страдает от ошибки, где тождественно именованные страницы справочника от различных пакетов не отличают - страницы справочника последнего чтения пакета обнаруживаются.

Вместо того, чтобы ковать сайт страниц справочника, куйте репозитории.

Добираются, список страниц справочника, поскольку, говорят, binary-amd64 архитектура (должно быть идентично другим):

mkdir temp
cd temp
curl http://archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/wily/Contents-amd64.gz | 
  gunzip | 
  grep 'share/man' |
  sed 's/.* //;s/,/\n/g' | 
  awk -F/ '{print $NF}' | 
  sort -u > packages.txt
while IFS= read -r package
do
    apt-get download "$package"
    dpkg-deb --fsys-tarfile "$package"*.deb | tar x ./usr/share/man
    mkdir "$package"-manpages
    find ./usr/share/man/man* -type f -exec mv -t "$package"-manpages {} +
    rm "$package"*.deb
    for page in "$package"-manpages/*
    do
        man -t "$page" | ps2pdf - > "$page".pdf
    done
done < packages.txt

, Если курс, это собирается использовать безумную сумму пропускной способности - серверы репозитория привыкли к нему, вопрос: Ваш сеть до задачи?

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Для этого подхода Вам будет нужно html2ps, ps2pdf и рабочая ЛАТЕКСНАЯ установка. Необходимо быть в состоянии установить все требования с

sudo apt-get install html2ps ghostscript texlive-latex-base

, Как только Вы установили необходимые пакеты, выполнили это для получения страниц справочника как файлов PDF:

curl http://manpages.ubuntu.com/manpages/wily/en/man1/ | 
    grep -oP 'href="\K.*?\.1\.html' | 
        while read man; do 
            wget http://manpages.ubuntu.com/manpages/wily/en/man1/"$man" && 
                html2ps "$man"  | ps2pdf - "${man/.html/.pdf}"
        done

у Вас должен теперь быть (огромный) набор файлов PDF в каталоге, в котором Вы выполнили команду. Между прочим, удостоверяются, что выполнили команду в новом, пустом каталоге .

Теперь, объединили их в единственный, индексируемый файл PDF, Вы должны будете ПРОПИТАТЬ ЛАТЕКСОМ, и необходимо будет переименовать их, потому что ЛАТЕКСУ не нравится . в именах файлов:

rename 's/\./-/g;s/-pdf/\.pdf/' *pdf
cat <<EoF > man1.tex   
\documentclass{article}
\usepackage[colorlinks=true,linkcolor=blue]{hyperref}
\usepackage{pdfpages}
\begin{document}
\tableofcontents
\newpage
EoF
for f in *.pdf; do
    file="${f/.pdf/}"
    printf '\section{%s}\n\includepdf[pages=-]{%s}\n\n' "$file" "$f" >> man1.tex
done
echo "\end{document}" >> man1.tex
pdflatex man1.tex && pdflatex man1.tex

результатом является индексируемый файл PDF всех страниц справочника (я только использовал 10 для тестирования):

enter image description here

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Обновленный на основе обсуждения Чата

Вы хотите добраться весь страницы справочника в PDF (или HTML) форма. Никакая система, о которой я знаю, ни любой Дистрибутив в этом отношении, не обеспечивает полный набор всех страниц справочника для Вашего просмотра. Это было бы миллионы из страниц, и мое предположение будет партиями и большим необходимым пространством памяти, которых было бы бесполезно для фактического хранения. Это также ковало бы сервер страниц справочника, где страницы справочника уже существуют в веб-просматриваемом формате. Если бы Вы действительно хотите достигнуть этого, Вы преобразовали бы страницы справочника сами и загрузили бы все пакеты в репозиториях, которые содержат страницы справочника. (Это является также одинаково злым)

, Вам не придется прочитать все страницы справочника , и при этом я не знаю, почему Вы хотели бы это много страниц. (Вообразите семьсот тысяч энциклопедий объема, это эффективно, что Вы просите)

<час>

, Этот раздел был, прежде чем чат разрешил неправильные представления о том, что спрашивали

, я не думаю, что существует 'PDF' для каждой вещи, но можно сделать PDFs для страниц справочника, которые Вы хотите использовать.

существует сайт, который содержит страницы справочника для различных выпусков Ubuntu для различных пакетов в репозиториях Ubuntu. Принятие рассматриваемой страницы справочника в от пакета Репозитория, можно открыть страницу справочника там, и затем распечатать их в файл (или через Печать Страница или через иначе) и затем сохранить их как PDF, который можно тогда использовать в другом месте.

оборотная сторона: это - одна страница справочника за один раз - необходимо будет провести время для получения тех, Вы хотите.

(Примечание: к PDF весь страницы справочника были бы адским проектом, таким образом, я сомневаюсь, что Вы собираетесь найти PDFs для каждой страницы справочника, которую Вы хотите..., это обычно делалось бы восходящим потоком, не Ubuntu).

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: