Установите Windows 10 вместе с Ubuntu 14.04 [закрыто]

У меня много проблем с двойной загрузкой Windows 10 и Ubuntu 14.04. Я бы не хотел делать ничего слишком сумасшедшего, если это возможно.

Мне нужно установить Windows 10, когда у меня уже установлена ​​Ubuntu 14.04. Мой ноутбук - это Dell.

Хорошо, вот в чем мне нужна помощь:

  1. Загрузка всего, что мне нужно
  2. Создание моего живого USB-накопителя
  3. Разделение разделов
  4. Установка Windows 10
  5. Восстановление Grub
  6. Исправление UEFI для загрузки Grub
6
задан 14 June 2017 в 09:44

2 ответа

Это - Полное решение проблемы. Я буду обрисовывать в общих чертах все свои шаги и возможные альтернативы для других. Большое спасибо выходит в Zacharee1 и сообщество Ubuntu как целое.

Шаги:

  1. необходимо будет загрузить некоторые инструменты.

    1. UNetbootin сделает Ваш живой USB. Это работает на Победе, Mac и Linux.

    2. я использовал Ubuntu для разделения моих разделов от живого USB.

    3. Восстановление Начальной загрузки Личинки . Это позволит Вам распознавать всю ОС на всех своих разделах. Это устанавливает Grub2.

  2. Создание Живого USB и Разделение.

    1. UNetbootin

    2. Выполнения у Вас есть две опции на основном экране. Мы хотим выбрать Disk Image, не распределение. Удостоверьтесь, что это говорит, что .iso, затем нажмите "..." кнопка и найдите свой Ubuntu .iso файлом, который мы загрузили ранее, и выберите его. Теперь удостоверьтесь, что Вы выбираете USB на основном экране и соответствующей букве диска для Вашего USB. Можно проигнорировать дополнительное пространство создания, поскольку нам не будет нужно оно для этого. Тогда установка это .iso файл. Это должно только взять пару минут.

    3. Перезапуск Ваш ПК, как запрошено. На перезапуске необходимо войти Меню начальной загрузки. На моем ноутбуке это означает нажимать клавишу F12 во время начальной загрузки. Ваш мог бы отличаться. Как только Вы находитесь в Вашем экранном выборе BIOS свое устройство загрузки (Необходимо видеть USB). Это откроет Ubuntu и спросит, хотите ли Вы установить или работать от USB в пробной версии. Выполните пробную версию.

    4. Открывают Gparted от рабочего стола. Необходимо видеть "блоки" памяти здесь. Вы хотите Изменить размеры раздела (это создает место для нового). Таким образом, щелчок правой кнопкой по разделу и выбору изменяет размеры/перемещает. Вы теперь видите минуту и макс. размер. Не устанавливайте его непосредственно на Ваш минимальный размер, но оставляйте комнату для расширения - по крайней мере некоторые ГБ, если это возможно. Числа находятся в МБ. Можно погуглить преобразование, если Вы должны. Теперь щелчок изменяет размеры/перемещает.

    5. Вы теперь вернулись на основном экране GParted, и новый раздел маркировал "Unallocated", появился. Щелкните правой кнопкой по этому разделу и выберите НОВЫЙ. Создайте его как ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ с расширением файлов NTFS. Можно установить размер также; по умолчанию это использует все свободное пространство, которое прекрасно. Можно добавить маркировку, но я нахожу легче позволить имени системы она. Теперь щелчок добавляет. Вы вернулись на основной экран. Нажмите галочку Green для выполнения и изменять размеры операции и операции форматирования NTFS. Если Вы работаете над размерами с 100's ГБ, это собирается занять много времени (взял меня 1,5 часа).

  3. Windows 10

    1. Restart Установки Ваш ПК и установка Windows 10 .iso к USB с помощью UNetbootin (те же шаги как в № 2)

    2. Перезапуск ПК, молоток на ключе начальной загрузки (мой - F12) ввести BIOS. Выберите USB из списка начальной загрузки.

    3. Windows обойдет Вас посредством установки себя. Это непосредственно попросит, чтобы Вы выбрали раздел. Выберите новый, который Вы сделали на Шаге 2. То, когда это сделало это, изменит Ваши настройки начальной загрузки, и будет похоже, что Ubuntu отсутствует (но это не, не паникуйте).

  4. Личинка Восстановления

    1. Использование UNetBootin, чтобы заставить живой USB для начальной загрузки личинки восстановить .iso (см. предыдущие шаги для инструкций)

    2. Перезапуск Ваш ПК и молоток на Вашем ключе начальной загрузки (мой - F12) ввести BIOS. Выберите свой USB из списка начальной загрузки.

    3. Вы находитесь теперь в рабочем столе, разработанном просто для восстановления GRUB для Вас. Вы "рекомендуемые настройки" кнопка, которая открывается на рабочем столе. Вам предложат соединиться с Интернетом во время процесса восстановления. Они хранят Ваш файл журнала в URL для Вас к доступу позже, ничему сумасшедшему. Как только Вы сделаны, необходимо быть хорошими для движения. Личинка должна загрузить автоматически разрешение Вам выбрать Вашу ОС при перезапуске компьютера. Но если Вы неудачны как я, и перезапускающий просто бросает Вас в Windows, перейдите к шагу 5.

  5. , Изменяющему Ваш порядок загрузки UEFI.

    Это не должно быть необходимо для большинства людей. Мой UEFI и BIOS просто ненавидели меня. Существует три метода к фиксации этого: Используя Ubuntu, Используя Windows, и Используя Ваш BIOS. Ubuntu и Windows, отказавший для меня, с помощью BIOS непосредственно, работали.

    • Метод Ubuntu. (Скопированный главным образом от Чистка и изменение порядка загрузки EFI постоянно с помощью eifbootmgr)

      Открывают терминал и тип:

      sudo efibootmgr -v
      

      Вы будете видеть свой порядок загрузки теперь. Вот мой поврежденный порядок, перефразируемый. Ваш будет варьироваться:

      BootOrder: 0005,0000,2001
      Boot0000* Ubuntu
      Boot0002* UEFI Onboard LAN IPv4
      Boot0003* UEFI Onboard LAN IPv6
      Boot0005* Windows Boot Manager
      Boot2001* EFI USB Device
      

      строка BootOrder: 0005, 0000, 2001 является нашей проблемой. Это означает, что мы загружаем Windows и не Ubuntu (который содержит Личинку), сначала. Мы должны изменить это. Скопируйте эту строку и измените числа по мере необходимости для Вашей собственной системы:

      sudo efibootmgr -o 0000,0005,2001
      

      Это изменит порядок на Ubuntu, затем Windows, затем USB. Это характерно для МОЕЙ системы. Необходимо использовать собственные числа, но в том точно том же самом формате. Вы можете добавить больше запятых и чисел, но не используете пробелов, и все числа являются 4 цифрами. Перезапустите свой ПК и посмотрите, загружаетесь ли Вы непосредственно в GRUB для Ubuntu. Мой не придерживался, таким образом, я тогда попробовал метод окон ниже.

    • Windows Method.

      , Если Вы загружаетесь в Windows 10 OS, можно попытаться настроить Порядок загрузки UEFI вручную. К сожалению, моя система не обнаружила мои файлы правильно. Вот то, как сделать это хотя: Изменение Записи загрузки По умолчанию Это инструкции, которым я следовал, и они делают хорошее задание. Я должен был перейти к следующему шагу все же.

    • Метод BIOS.

      Этот метод сосет, потому что каждый интерфейс BIOS отличается.

        <литий> Перезапуск Ваш ПК. Стучите на своем ключе BIOS (мой - F12) ввести меню начальной загрузки. <литий> Находят своего рода меню, которое говорит о порядке загрузки. Мой был скрыт на "усовершенствованной" вкладке. Необходимо видеть список, и Windows будет наверху. <литий> Используя +/-Вы может изменить порядок. Place-Ubuntu наверху. Моя система только использует - но она все еще работает. <литий> СОХРАНЯЮТ И ВЫХОДЯТ из того экрана. Выйдите из своей BIOS. <литий>, необходимо теперь видеть Меню Личинки (так как Ubuntu является Начальной загрузкой UEFI по умолчанию теперь). <литий> Выбор ОС Вы хотите. <литий> Перезапуск Ваш ПК еще раз. Если Личинка открывается, то Вы сделаны и хороши для движения. Надеюсь, что это помогло.

Снова, благодаря сообществу для всех статей поддержки и дружественного совета. Если Вы хотите настроить свое Меню Личинки, обратитесь к Ubuntu Wiki - Grub2/Setup - Конфигурирование GRUB 2. Это хорошо проводит время опции переделать, как Ваш тайм-аут для загрузки в ОС по умолчанию.

13
ответ дан 23 November 2019 в 07:24

На основе моего опыта нехитрые биты должны были использовать unetbootin загрузочная палка памяти начальной загрузки восстановления и использовать woeusb, чтобы заставить окна установить палку usb. (У меня было человечность 17.10, и мое более дерзкое настояло на окнах двойной загрузки 10).

более хитрые биты должны были, возможно, справиться с моей определенной ситуацией: человечность на SSD, с домом и подкачкой на жестком диске GPT-стиля на 1 ТБ. Я хотел установить окна 10 на освобожденном пространстве, целеустремленно оставленном на жестком диске.

первый проблема заставляла окна устанавливать - она жаловалась, что не могла установить на диске GPT (который немного приводил в ярость..). В моем случае, с BIOS American Megatrends, решение выключить видео "прежней версии", т.е. установить видео UEFI (независимо от того, что это означает!). Затем установленный Windows - и конечно загруженный по умолчанию только в окна.

второй проблема состояла в том что выбранная из BIOS загруженная человечность, но на простой рабочий стол, без клавиатуры. В моем случае, что работало, должен был загрузить и выполнить дисковое восстановление от подготовленной карты памяти. Перезагружая после этого, я получил знакомое меню начальной загрузки от личинки, откуда запись человечности получила меня в ситуацию прежде, чем установить окна (плюс способность загрузиться в окна). (Я не должен был выключать видео UEFI в BIOS.)

Мой совет для окон (10) - установка после-того,-как-человечности должна провести несколько часов, исследуя вероятные проблемы: это привело меня к этой странице среди других. Подготовьтесь (с unetbootin), и проверка (путем начальной загрузки его) палка восстановления начальной загрузки. Подготовьте (с самой актуальной версией woeusb) установочный диск окон. Когда вещи не удадутся, не отчаиваться. Используйте свое воображение и задайтесь вопросом/исследуйте, как Ваш BIOS включен. (Ведите осторожный учет того, что Вы делаете: это, вероятно, придется отступить.. или возможно нет.)

, Если вещи удаются, рассмотрите передачу в дар unetbootin и woeusb проектам. В противном случае они, вероятно, выручат, если Вы спросите приятно, и затем определенно жертвуют. Эти проекты дают Вам большую Вашу жизнь назад.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: