Как я могу изменить размер изображений в единицах фута или дюйма?

У меня есть много изображений. Я собираюсь изменить размер их всех вместе из командной строки в ногах, или если это не возможно в дюймах.

Я знаю, что существуют приложения для GUI, которые могут сделать это, но это работает только один за другим, и это занимает время, чтобы сделать эту работу!

Я попробовал Convert -resize команда, но только в формате пикселя и когда я регистрируюсь в Inkscape размер, не то, что я хочу.

Как я могу сделать это?

1
задан 12 July 2018 в 22:06

2 ответа

Файлы изображения как jpeg или png хранят дискретные пиксели только. То, какой длины 10 пикселей, является просто вопросом конвенции или использования. Если Вы diplay пиксели на старом мониторе на 70 точек на дюйм, 10 пикселей составляют 1/7 дюйма. Если Вы печатаете пиксели на принтере 1 200 точек на дюйм с высоким разрешением, 10 пикселей - простой 1/120 дюйма длиной.

Поэтому, прежде чем Вы сможете говорить об изменении размеров с точки зрения продолжительностей реального мира как фут или метр, Вы должны зафиксировать (фальсифицируют) резолюцию.

Тогда есть все еще два способа изменить размеры. Просто симулируйте их, чтобы иметь другую резолюцию. Или имейте программу как ImageMagick, вычисляют другое количество пиксели притворство, что они держат резолюцию. В конце, изменяющем размеры всегда, означает изменять число пикселей, делаете ли Вы это явно или Ваш показ или печатаете программу, делает это под капотом, чтобы вместить оригинальное число пикселей в данный тип телосложения.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:51

Я добрался, как изменить размеры!

Первая клетчатая информация о картине:

$ identify -verbose file.jpg
Geometry:
Resolution:
Print Size (inch):
Geomtry=Print Size X Resolution

Тогда делают

convert -resize XxY! file.jpg output.jpg
0
ответ дан 7 December 2019 в 13:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: