Windows 10 двойной загрузки и Ubuntu, GRUB 2, не загружающийся

Так, я провел 2 дня теперь, испытывая различные способы установить двойную загрузку и начальную загрузку в GRUB. Я видел как 5 - 10 страниц о том, как установить Ubuntu, когда Windows 8 и является исходным. Последний, за которым я следовал, является Этим руководством по instructables, за которым я нашел, что самое легкое следовало.

У меня есть Acer Aspire V3-772G, который имел Windows 8, когда я купил его, теперь у меня есть Windows 10 от бесплатного обновления. Я люблю путь работа Linux, таким образом, я хочу установить Ubuntu, потому что тот, который я чувствую, что знаю лучше всего и я знаю, что это соответствовало бы мне, потому что я - кодер, которые любят низкоуровневый материал.

Я успешно установил Ubuntu 14.04.3, Но когда я загружаю компьютер, мне не может удаться войти в GRUB, я просто вхожу в свой Windows 10. У меня есть UEFI, и я не могу отключить Защищенную загрузку.

Я попытался переместить Windows Boot Manager в нижнюю часть, я думал, что это поможет, но это не сделало. Я также отключил Быструю загрузку, все еще не работая. Единственным путем я могу войти в Ubuntu, путем Нажатия F12 многократно при начальной загрузке, чтобы войти в меню выбора режима начальной загрузки BIOS, выбрать диск Ubuntu и войти в личинку тот путь.

Что я хочу, хотя способ загрузиться непосредственно в личинку и выбрать окна или человечность тот путь. Я также попробовал эту команду:

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

который я видел на этом потоке. Все еще не работал. Я действительно удостоверялся, что установил 64-разрядную Ubuntu, потому что у меня действительно есть 64-разрядный ноутбук. И я также следовал (я, возможно, сказал, что имя неправильно), "как получить загрузочный USB UEFI" (я использую USB, потому что я не имею CD/DVD в наличии). Так, я не хочу сдаваться, я был бы очень счастлив, если я мог бы получить эту работу.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

5 ответов

Во-первых, Вы, вероятно, можете отключить Безопасный Ботинок; Вы просто не выяснили как. Для систем, которые отправили с Windows 8, Microsoft потребовал , что пользователи в состоянии отключить Безопасный Ботинок, поэтому если он действительно не может быть сделан, Acer нарушает их контракт с Microsoft. Тем не менее выбор можно было быть полностью скрыты или назвать запутывающим способом. Тем не менее выведение из строя Безопасного Ботинка не должно быть необходимым - это делает работа для Вас, или Вы не были бы в состоянии загрузить инсталлятор. Есть одно исключение, хотя....

В эти bcdedit команда Вы сказали, что использовали, определяя grubx64.efi Прокладка обходов, которая является что использование Ubuntu иметь дело с Безопасным Ботинком. Таким образом та конкретная команда будет работать, только если Безопасный Ботинок отключен. Эквивалент, который должен работать с Безопасным активным Ботинком:

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\shimx64.efi

Вы можете также попытаться использовать EasyUEFI в Windows. Это - сторонний инструмент графический интерфейса пользователя для управления менеджером по ботинку EFI записи. Попытайтесь переместить работу ubuntu вход в верхнюю часть списка приоритетов.

, Если это не работает, то возможности - Ваше встроенное микропрограммное обеспечение, дефектное. Я сказал бы, чтобы возвратить компьютер в магазин для возмещения, но если у Вас был он для вне периода повторяемости, Вам может не повезти в этом отношении. Есть ужасное хакерское проникновение работы, как описано здесь (среди других мест). Как минимум, если Вы должны обратиться к этому «решению», Вы должны написать производителю. Если возможно, возвратите компьютер для возмещения, потому что это дефектно.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Я имел, боролся с этой проблемой пару раз, в моем случае, я могу отключить secureboot от BIOS, это может быть разбито, но когда Вы понимаете, как это работает, это будет кусок пирога.

, Как Вы можете попытаться заставить его работать, используйте живой cd/usb, чтобы войти в интерфейс человечности, и там Вы можете выбрать два способа восстановить загрузчик операционной системы:

  • я раньше использовал Ремонт Ботинка легкий: установите нажимают на кнопку «ремонта» и выполняют шаги.
  • другой способ сделать это, и как мою точку зрения, лучше: предельный путь

Хоуп это помогает :)

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Так как у Вас нет безопасного выбора ботинка, возможно, Вы можете позволить устаревшую поддержку в BIOS? То урегулирование препятствовало тому, чтобы мой компьютер загрузил в личинку.

Удачи!

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Это работало на меня:

Поиск Командной строки, щелкните правой кнопкой по нему для выполнения его как администратора. Затем выполненный

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

, Если начальная загрузка привела ошибку к сбою, подходит, просто отключите безопасную начальную загрузку из меню BIOS.

Назад как нормальный.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Для достижения, что Вы хотите сначала, отключают спящий режим и Быструю загрузку в Windows.
Чтобы отключить спящий режим открывают командную строку как администратора и выполниться:

powercfg /h off  

Для отключения Быстрой загрузки открывают Control Panel (старая версия - не современный дизайн),
выберите энергетические Настройки, включите шоу скрытые настройки и снимите флажок с Быстрой загрузкой.

После завершения - завершают работу, машина полностью - НЕ перезагружают!
Теперь выберите Ubuntu в настройках BIOS / UEFI, чтобы быть ОС по умолчанию для начальной загрузки.

Запустите компьютер - когда GRUB появляется, Вы сделаны - если не - затем ступите:

Переустановите загрузчик GRUB к своей установке Ubuntu в режиме EFI.
Начальная загрузка с установочного носителя Ubuntu - открывает терминал и выполняется:

    sudo mount /dev/sd*** /mnt
    sudo mount /dev/sd** /mnt/boot/efi
    for i in /dev /dev/pts /proc /sys /run; do sudo mount -B $i /mnt$i; done
    sudo chroot /mnt
    grub-install /dev/sd*
    update-grub  

Примечание:

sd* = диск | sd** = раздел efi | sd*** = системный раздел

Для идентификации чисел раздела используют GParted - он включен в установочный носитель Ubuntu.
Начальная загрузка в BIOS и избранную Ubuntu в настройках UEFI, чтобы быть операционной системой по умолчанию для начальной загрузки.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: