Дублирующиеся значки на рабочем столе

Я только что обновил до Ubuntu 15.10 из Ubuntu 15.04. Процесс пошел гладко. Однако после перезапуска я нашел, что были дублированы все мои 15,04 значков на рабочем столе. ls-l Настольного местоположения для моего входа в систему показал только один список значков на рабочем столе. Если я удаляю какой-либо значок, они оба исчезают, но Удаленные объекты только отображают один удаленный объект.

Как я останавливаю это поведение? См. эту ссылку на краткое видео проблемы.

https://youtu.be/O1U28vXv7gc

Спасибо

4
задан 20 June 2019 в 03:50

3 ответа

Хорошо было мало обратной связи. Вот то, что работало на меня. Я просто установил "Рабочий стол Gnome" как другую рабочую среду в моей системе. Таким образом, теперь, когда я вхожу в систему с рабочим столом Gnome никогда нет двойной проблемы значка. Я с тех пор установил другие рабочие столы с хорошим результатом. Я поэтому рассматриваю удаление и переустановку рабочего стола Ubuntu по умолчанию, но не сделал так пока еще. Учитывая факт, устанавливающий другого, рабочие столы решили проблему для меня, это, вероятно, переустанавливает рабочий стол Ubuntu, вызовет хороший результат также.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:39

Я испытываю ту же самую проблему. Из 3 компьютеров мы модернизировали, только у одного появляются симптомы.

я нашел кого-то с той же проблемой в 15,04, посмотрите решение там: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2286043

я обновлю свою систему сначала, затем попробовать его.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:39

Я столкнулся с той же проблемой. В моем случае проблема состояла в том, что наутилус и Немо были установлены в моей системе, и с удалением одного из них зафиксировал дублированные объекты. Я надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: