Двойная загрузка Win8.1 & Ubuntu MATE определенная проблема

Таким образом, сегодня я собирался установить ПОМОЩНИКА Ubuntu 15.10

У меня есть ноутбук типа Acer Aspire E1-572G. Уже существует копия Windows 8.1 на нем.

Проблема: После установки я не могу загрузиться в Ubuntu вообще, из ниоткуда. Вот детали, которые понизились:

Win8.1 находится на разделе на 400 ГБ жесткого диска на 1 ТБ, другой ~600GB является свободным пространством. Я сделал загрузочный USB из ПОМОЩНИКА Ubuntu .iso, fat32. В режиме Legacy НЕ UEFI я загрузил его, пошел прямо в установку Ubuntu. Там я сделал разделы согласно этому: Как использовать ручное разделение во время установки?

В конце я закончил приблизительно с 11 разделами, по крайней мере, последний/dev/sda был/sda11. Установка ПОМОЩНИКА Ubuntu пошла на sda7.

Я сделал все, как это записано в статье, но при перезагрузке после установки компьютер, загруженный в Win8.1. Хорошо, у меня была эта проблема однажды с Kali Linux, там я загрузил, повторно находят, сделал живой USB из него, и это беспрепятственно хорошо работало оттуда (я мог только использовать его с pendrive в моей руке - но это делает Kali еще более интересным, не делает этого? :P), Таким образом, я думал сначала, что это будет решением здесь также. Таким образом, когда это загрузилось в перенаходку, это не могло обнаружить ПОМОЩНИКА Ubuntu, только Win8.1. Таким образом, я погуглил эту проблему.

Сначала я вошел в Живой USB для выбора, "Судят ПОМОЩНИКА Ubuntu" и загружают восстановление начальной загрузки там успешно. Однако, прежде чем восстановление начальной загрузки могло просто решить проблему, это вышло с ошибкой "из потребностей восстановления начальной загрузки среда EFI, таким образом, это не может сделать дерьма прямо сейчас". Затем я пытался установить grub2 снова на sda7, он сказал, что это было успешно в конце, но результат не показал это.

Второй я изменил режим начальной загрузки Прежней версии на UEFI. Это все еще получило меня прямо в окна после начальной загрузки, таким образом, я попробовал Ubuntu Живой USB, я использовал в установке. Это не могло загрузиться из-за Проблем безопасности. Направившийся к следующей статье помощи, это предложило, чтобы я выключил безопасную начальную загрузку. Хорошо это не снисходительно отнеслось к ноутбуку Acer (это отличается, чем на обычном ПК или ноутбуке...), но в конечном счете я мог выключить его. Таким образом, теперь я попробовал еще раз Живой USB.

Не огромный успех. Теперь ошибка является "Системой, не имеет никакого Загрузочного USB-устройства". Затем я попробовал это от попытки "Обновить и восстановление" в win8.1 и выборе опции Bootable USB, но это была та же ошибка.

Так или иначе я нашел в большинстве мест, что проблема состоит в том, что Windows установлен в uefi режиме, в то время как Linux установлен в режиме BIOS прежней версии. Но решения, я нашел онлайн, что не мог подать заявку, потому что они оба полагаются или на успешную начальную загрузку Живого USB или на изменение режима начальной загрузки к CSM, который является также не опцией для меня.

Таким образом, здесь я спустя 4 часа после помещения всех необходимых файлов ПОМОЩНИКА Ubuntu на моем HDD, и я не могу использовать его на данный момент. Я надеюсь, что кто-то мог помочь мне, я буду действительно благодарен. Мои статистические данные поиска Google похожи на 9 000 поисков/час, таким образом, можно предположить, что я действительно испытывал каждый метод, каждое решение, там было доступно. Будучи отчаянными здесь поэтому не судите меня. Я ничего никогда не отправлял на форумах справки, потому что я мог решить что-либо googleing это до сих пор...

ИЗВИНИТЕ ЗА ДОЛГОЕ ЧТЕНИЕ

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Ну, установка Ubuntu вместе с Windows 8 (и) очень легка. Вы не должны были идти для опции "Something Else" как "Установка, Ubuntu вместе с Windows" была доступна, и у Помощника Ubuntu 15.10 есть много решенных вопросов. Если Вы можете, удалить все те разделы, Вы создали, и восстановите 600 ГБ пространства к Windows. Когда Windows имеет 1 ТБ назад и нет никакого дополнительного пространства ни для чего больше кроме Windows, перезапуска, и загрузите USB с установленной Ubuntu. Выберите" Install Ubuntu alongside Windows 8".

На следующем экране, выберите, сколько места Вы хотите выделить Ubuntu, затем следуют за подсказками.

[еще 116] информация здесь .

0
ответ дан 30 September 2019 в 06:03

я сделал загрузочный USB из ПОМОЩНИКА Ubuntu .iso, fat32. В режиме Legacy НЕ UEFI

Это было Вашим первым (и только действительно главный) ошибка. Правило Номер Один в современной двойной загрузке состоит в том, чтобы установить все Ваши Ose в том же режиме начальной загрузки (BIOS/CSM/наследие или EFI/UEFI). Смешивание режимов начальной загрузки возможно, но требует дополнительного перехода обруча и знания того, как части все совмещаются.

Много руководств рекомендует включить поддержку BIOS/CSM/наследия как стандартную часть установки Linux. Это - Плохая Идея. Для получения дополнительной информации, на почему, см. моя Веб-страница на предмете. Включение этой поддержки может действительно преодолеть определенные начальные препятствия, но за счет создания больших в будущем. Лучше выяснить то, что вызывает начальное препятствие. В эти дни это обычно - неправильно подготовленный образ диска USB или иногда проблемы Защищенной загрузки.

Поэтому, когда это загрузилось в перенаходку, это не могло обнаружить ПОМОЩНИКА Ubuntu, только Win8.1.

повторно находят , должен обнаруживать установленную Ubuntu. То, что это не сделало, заставляет меня думать, что что-то может быть более серьезно неправильным с Вашей установкой, но я не могу быть уверен в этом. Я рекомендую, чтобы Вы загрузили к Ubuntu живой диск и работали Сценарий Информации о Начальной загрузке. Это создаст файл, названный RESULTS.txt с деталями о Вашей конфигурации. Отправьте его на pastebin сайт и отправьте URL на Ваш документ здесь так, чтобы другие могли проанализировать его.

На самом деле, другая мысль происходит со мной: Какую файловую систему (системы) Вы использовали для Ubuntu? повторно найдите поддержки ext2/3/4fs, ReiserFS и Btrfs; но если Вы использовали JFS, XFS или что-то, что более экзотическая перенаходка не сможет найти Вашим ядром. Вы смогли работать вокруг этой проблемы путем добавления драйвера EFI для файловой системы от efifs проект драйверов. кроме того, при использовании Btrfs существуют специальные дополнения к сканированию rEFInd опций, требуемых в некоторых случаях. Они упоминаются кратко на эти , повторно находят страницу драйверов.

я попробовал Ubuntu Живой USB, который я использовал в установке. Это не могло загрузиться из-за Проблем безопасности.

Вы могли отправить ТОЧНЫЙ сообщение об ошибке? (Цифровая фотография может быть полезной.), Если Вы загрузили запас, повторно находят изображение, Защищенная загрузка не должна быть проблемой, начиная со стандартной перенаходки, CD-R и изображения карты флэш-памяти с интерфейсом USB не поддерживают его. OTOH при изменении их с Контейнером или PreLoader Вы, возможно, вошли. ALT Linux и возможно один или два других, также использование повторно находит с Контейнером или PreLoader, поэтому при использовании одного из них Вы, возможно, вошли, повторно находят с Защищенной загрузкой активный.

кроме того, если Вы входите, повторно находят, это смогло запускать установщик Ubuntu на другой Карте памяти. (Вы, возможно, должны были бы поразить Esc в перенаходке, чтобы повторно просканировать устройства, чтобы заставить USB-устройства обнаруживаться.)

Теперь ошибка является "Системой, не имеет никакого Загрузочного USB-устройства"

, точный контекст этого сообщения мог быть важным. Действительно ли это - сообщение от встроенного микропрограммного обеспечения от GRUB или чего-то еще? Снова, снимок экрана, показывающий контекст, может помочь.

Еще одна точка: Некоторые утилиты для создания загрузочных USB-устройств не пишут загрузчики EFI. Unetbootin и Rufus обычно делают хорошее задание в этом. Если Ваш испытывает недостаток в загрузчике EFI, Вы могли бы видеть сообщение как это. (Этой проблемой является один из тех, которых это легче преодолеть, чем проблемы установки смешанного режима.)

1
ответ дан 30 September 2019 в 06:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: