Как сделать так, чтобы «открыть в терминале» в меню правой кнопки мыши использовало терминатор вместо терминала gnome? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я установил эмулятор терминала по умолчанию на терминатор, используя update-alternatives , и теперь я могу открыть терминатор с помощью ctrl - alt - t , но когда я использую меню правой кнопки мыши на рабочем столе или в папку он откроет gnome-terminal.

Есть ли другой параметр, который нужно изменить, чтобы исправить это?

Я отредактировал compiz, чтобы попробовать эффект трехмерного куба, и с тех пор мне пришлось сбросить compiz к настройкам по умолчанию, чтобы восстановить настройки моего терминала по умолчанию. Чтобы получить ctrl - alt - t , работая после этого, мне также пришлось выполнить gsettings set org.gnome.desktop.default-applications.terminal exec «терминатор» . Я нашел это предложение в Как я могу установить терминал по умолчанию, используемый в Unity? , но это не помогло, так что правой кнопкой мыши открывается терминатор.

Я использую Ubuntu 15.10

21
задан 13 December 2018 в 01:19

4 ответа

Настройки в gsettings set org.gnome.desktop.default-applications.terminal exec не влияют на поведение записи контекстного меню. Используемый терминал gnome-terminal, и это твердо кодированный в libterminal-nautilus.so в пакете gnome-terminal. И этой библиотекой пользуется Наутилус.

, Возможно, это будет изменено в будущих версиях, но в настоящее время это - факт.

15
ответ дан 23 November 2019 в 01:43

Решение, которое могло бы работать, состоит в том, чтобы добавить пользовательскую опцию щелчка правой кнопкой к записи контекстного меню Ubuntu вместо того, чтобы изменить существующую ранее.

С этой целью можно использовать Инструмент конфигурирования Действий Наутилуса, который можно получить из репозитория с помощью sudo apt-get install nautilus-actions.

А вполне хорошо подробно изложил учебное руководство, может быть найден здесь .

8
ответ дан 23 November 2019 в 01:43

Если Вы не хотите использовать gnome-terminal регулярно, и Вы не возражаете против возможности нарушения Вашего взлома обновлениями пакета и другими случайными проблемами, Вы могли попытаться удалить /usr/bin/gnome-terminal (или переименовать его) и заменить его символьной ссылкой на terminator.

А немного менее навязчивый подход, который работал бы, если бы контекстное меню уважает PATH, должен был бы уехать /usr/bin/gnome-terminal один, но добавить символьную ссылку от /usr/local/bin/gnome-terminal до /usr/bin/terminator, так, чтобы что-либо работающее gnome-terminal без полностью определенного пути на самом деле получило разделитель.

3
ответ дан 23 November 2019 в 01:43

Добавьте это к своему ~/.bashrc файл

if ps -o cmd= -p $(ps -o ppid= -p $) | grep -q gnome; then
  nohup terminator &> /dev/null &
  sleep 0.1s
  exit
fi
4
ответ дан 23 November 2019 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: