Действительно ли возможно выключить “новую резервную” функцию Резервного копирования?

Я использую Ubuntu 14.04's, которую ежедневно копирует встроенная Утилита резервного копирования (поддержанный дубликатом deja) и использование. Время от времени (каждые несколько месяцев) Backup настаивает, чтобы она создала "новое резервное копирование" в случае "резервного повреждения". Я предполагаю, что мотивация для того, чтобы сделать это - то, что, если сами файлы резервных копий находятся на некоторых медиа, которые могут перенести разрядную гниль от космических лучей, текущих скачков, и т.д. или не избыточны (почти все носители похожи на это для среднего пользователя компьютера), имение новых новых резервных копий время от времени было бы хорошо.

Однако существуют пользователи, такой как самостоятельно, кто использует резервные носители, которые гораздо менее вероятны для страдания от резервного повреждения и не нуждаются в регулярных новых резервных копиях. В моем случае мои резервные носители являются файловой системой ZFS RAIDZ, вычисление контрольной суммы дублирования и разрядного уровня которой предотвращает случайное повреждение данных. Кроме того, создание новых резервных копий поднимает большой объем пространства (близко к 1 ТБ) и так в моем случае, я просто использовал бы возрастающие резервные копии до бесконечности, как Машина времени для Mac делает.

Существует ли способ, в Надежном человеке Ubuntu 14.04, выключить "новую резервную" функциональность полностью? Другой ответ askubuntu.com намекает на "секретный ключ конфигурации", но не раскрывает, где это.

2
задан 13 April 2017 в 15:25

4 ответа

Не кажется, что существует способ выключить новые резервные копии полностью, на основе комментарий к Панели запуска :

там способ полностью отключить новую опцию резервного копирования?

номер новые резервные копии используются для других целей, как удаление старых резервных копий, когда пространство становится трудным. Если бы только возрастающие резервные копии использовались, то Дубликат Deja не мог бы сделать этого.

Однако я никогда не могу приближаться путем установки времени между новыми резервными копиями, чтобы быть очень длинным. Я должен изменить установку Dconf в пути /org/gnome/deja-dup/, схема org.gnome.DejaDup, ключевое имя full-backup-period. Это управляет количеством дней, прежде чем новое резервное копирование будет сделано. Я просто установил его на 10 лет (36 500 дней) для приближения "никогда".

, Например, для установки его на 36 500 дней из командной строки работайте:

gsettings set org.gnome.DejaDup full-backup-period 36500

я могу также сделать это от dconf-editor (снимок экрана)

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:54

Можно управлять интервалом полного резервного копирования при помощи dconf-editor. При открытии этого инструмента и обзора к org.gnome.deja-dup, Вы будете видеть запись для full-backup-period, который можно изменить.

комментарий А к ответу в этот вопрос предполагает, что программа может перезаписать значения, все же. Сообщите нам, как это удается для Вас.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:54

Я никогда не использовал автоматические резервные копии. Я знаю в более старых версиях, Вы можете наверняка. Попытка с помощью этого диспетчера резервного копирования. я не использовал его в некоторое время, как бы то ни было.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:54

почему бы не использовать копию и вставку для резервного копирования файла? это легко.

  • входят в каталог, который Вы хотите скопировать
  • , щелчок правой кнопкой по копии выбора файла
  • входит в Ваш файл резервной копии
  • затем вставка он.
0
ответ дан 2 December 2019 в 02:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: