Не может установить Xubuntu

Я раньше запускал Ubuntu 14.04, но много моих аппаратных средств перестало работать в неудачном несчастном случае (видеокарта записанная, берущая материнская плата и два жестких диска с нею).

Таким образом, я купил используемую материнскую плату и установил Монетный двор на моем SSD (на Ubuntu, я использовал его только для корневого раздела, таким образом, это не пострадало от чрезмерного входа). Я использовал Монетный двор в течение месяца при становлении усталым от его ошибок, и затем однажды он отказал, и я решил установить Xubuntu.

Я создал загрузочную Карту памяти с UNetbootin и попытался установить Xubuntu от него. После пары дюжины установок это - то, где я стою:

  • Я выключил UEFI, и я устанавливаю Xubuntu только в режиме Legacy
  • SSD здоров, или по крайней мере Дисковая утилита, которую обширная самопроверка говорит так
  • Установочный носитель в порядке, или по крайней мере самопроверка из меню UNetbootin говорит так
  • Я использую три раздела, все в ext4: /boot, / и /home, загрузчик установлен на первом
  • Я форматирую эти разделы (или с gparted или с самим установщиком) каждый раз, когда я пытаюсь сделать новую установку или даже создать новую таблицу разделов MBR
  • Я попытался выполнить fstrim на новых разделах после создания их с gparted (перед самой установкой) в случае, если это имеет значение (это не делает),
  • Я попытался создать таблицу разделов GPT, но единственной разницей была потребность дополнительного раздела BIOS
  • Я попытался установить без /boot раздел, установка иногда успешна, но это не загружается, это - то, как я пришел к созданию этого раздела: Что сделать, когда я получаю "попытку читать или записать за пределами диска 'hd0'" ошибка, и Восстановление Начальной загрузки не решает проблему?
  • Наиболее распространенной причиной отказа установки является "файловая система только для чтения", в то время как существует также "установщик, разрушенный" и "не могущий настроить GRUB"
  • После того как это просто висело при попытке отформатировать /boot раздел
  • Если установка успешно выполняется несмотря ни на что, после перезагрузки я добираюсь fsck from util-linux 2.26.2 /dev/sda5: clean, 164701/2752512 files, 1043962/11000832 blocks или даже это и это.
  • Несмотря на все это, Монетный двор действительно работал в течение месяца над моим ПК

Каков мог быть источник моих проблем? Как я могу быстро диагностировать и исправить их?

-1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Оказывается, что контроллер SATA на моей новой материнской плате умер. Купленный другая материнская плата и все пошли гладко.

0
ответ дан 30 September 2019 в 06:48

Пойдите в свои параметры настройки Биографий и измените свой способ SATA от способа AHCI до способа RAID.

проверка Вы, которых кабели соединяют с Вашим SSD, видите, повредили ли кабели

, нашел ту же проблему Здесь

, Если это не устанавливает. Вы могли бы хотеть к , UBCD Загрузки горит, он к CD тогда загружает от него, тогда идут в прессу/HDD/Diagnosis/ViVARD, входят, чтобы выбрать двигатель и затем запустить Поверхностный тест с перекартой. Это повторно нанесет на карту дефектные секторы, если это может. Это могло бы решить Вашу проблему, но я понятия не имею, будет ли она работать над Попыткой SSDs

SSD в другом компьютере.

1
ответ дан 30 September 2019 в 06:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: