Как проверить, что VPNC (Cisco VPN) работает над Ubuntu 14.04?

Я соединяюсь с VPNC и получаю сообщение:

Соединение VPN было успешно установлено.

и блокировка в значке WiFi в верхнем правом углу Рабочего стола Ubuntu появляется.

Как проверить, что VPNC действительно работает?


Больше об этой проблеме:

Я только что получил новый ноутбук и установил Ubuntu 14.04 и все ее обновления. Прежде, чем установить/настроить что-либо еще, я попробовал к ssh к нашему локальному серверу, защищенному с VPNC. Я просто установил VPNC, выполняющий эти шаги: который действительно устанавливает названный пакет network-manager-vpnc. Затем я устанавливаю соединение VPNC и получаю сообщение об успехе и блокировке на значке WiFi.

Затем я пробую к ssh к серверу. Но я получаю ошибку, которая совпадает с, если VPNC не был на:

ssh: connect to host “xxx” port 22: Connection timed out

Мне кажется, что блокировка сигнализирует о функционировании VPNC, но VPNC на самом деле не работает.

Обратите внимание что:

  • Когда я пытаюсь установить соединение VPNC (путем нажатия на значок WiFi, затем соединения VPN, и затем на 'Некоторых Моих Именах подключений VPNC') ничего не происходит. Я должен несколько раз пробовать, прежде чем значок WiFi начинает высвечиваться. Высвечивание затем надежно сопровождается быть появлением блокировки, которая остается там и не идет. Но, снова, для получения его высвечивание может взять несколько попыток.
  • Я попробовал две установки Ubuntu 14.04 на двух различных ноутбуках (3 ноутбука всего). Установленный от различных ПАЛОК/CD USB и загруженный и созданный в разное время. Проблемой является то же на всех ноутбуках: Соединение приведено к таймауту.
  • Также я попробовал еще два ноутбука своего коллеги, обе под управлением Ubuntu 14.04. Я мог ssh через VPNC без любых проблем с помощью моих деталей. Больше на этом здесь.
0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я решил проблему, только соединившись через vpnc и не используя network-manager-vpnc. Посмотрите на ответ seedkhan здесь или мой ответ здесь . То, которое vpnc работы, но не с network-manager-vpnc на недавно установленной человечности предполагает, что может быть ошибка в network-manager-vpnc.

1
ответ дан 1 October 2019 в 00:51

Вы можете проверить управление ifconfig, и проверка VPN связала записи (обычно tun0 или pptp0 или что-то подобное). С другой стороны, есть много веб-сайтов, которые покажут Ваш IP-адрес, поскольку они видят его, например, google. Переключите связь VPN на & прочь, и проверяют, изменяется ли адрес.

(См. также мой связанный вопрос и ошибка , у которого есть подобные признаки. Выполнение процедур поиска неисправностей из того отчета об ошибках может помочь Вам далее.)

0
ответ дан 1 October 2019 в 00:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: