Как я чиню возможно поврежденный жесткий диск и устанавливаю Ubuntu на нее?

Простите мне, если это сообщение не содержит определенные детали об этой технической проблеме. Это произошло несколько дней назад, и я не могу помнить каждую мелкую подробность. Надо надеяться, что описано, вот достаточно, чтобы кто-то помог мне решить эту проблему.

Недавно, у меня были проблемы с моим компьютером. Однажды я загружал файл с возможно сомнительного веб-сайта когда мой запертый компьютер. Моя единственная опция состояла в том, чтобы выключить мой компьютер путем содержания в кнопке питания. Приезжайте для обнаружения, когда я запустил свой ноутбук снова, я сталкивался с черным экраном. После нескольких минут, что черный экран, превращенный к синему с сообщением об ошибке. Это не был “BIOS, синий”, т.е. “"синий" экран смерти”, но это смотрело много как графика Windows OS. Ошибка считала что-то как “система 32 поврежденные папки”. Теперь, я не один из тех компьютерных мастеров, но я знаю достаточно для сообщения, который не является хорошим знаком. Меня только оставляют предположить, что я заразился вирусом, или возможно я просто завинтил его с трудным отдыхом.Я не знаю.

Так, в конце концов, это я просто решил установить Ubuntu на жесткий диск вместо этого. Это вызвано тем, что у меня нет диска Windows. Мой компьютер шел с предварительно установленным Windows.

Я взял Карту памяти и сделал способным загрузиться в Ubuntu. Когда я загрузился к Ubuntu впервые, я видел жесткий диск, в который врываются четыре раздела на боковой панели Средства запуска. Каждый раздел имел уникальное имя. Имена были чем-то вроде ОС, Восстановления, Восстановления и чего-то еще. Я затем выполнил GParted, чтобы удалить каждый раздел и переформатировать жесткий диск. Я думаю, что, когда я сделал это, я испортил что-то, потому что, когда я пытался запустить установщик, я не мог установить его правильно. Теперь каждый раз, когда я загружаю Ubuntu, жесткий диск больше не обнаруживается в Средстве запуска или GParted. Я думаю, что это вызвано тем, что это стало еще более поврежденным, когда я удалил все разделы.

Я не уверен, что сделать в этой точке. Есть ли что-то, что я могу сделать для фиксации моего жесткого диска? Есть ли какое-либо программное обеспечение, которое я могу установить, который может получить доступ к моему жесткому диску и позволить мне переформатировать его? Мой жесткий диск слишком повреждается для фиксации? Возможно, это физически повреждено?

Совет?

Редактирование 1:

Так как я сделал плохое объяснение задания, вот изображение, которое показывает то, что точно я вижу. Поскольку Вы видите, что я могу только видеть свою Карту памяти от GParted.

enter image description here

Редактирование 2:

Я все еще должен все же найти ответ на свой вопрос. Я думаю, что ясно, что Ubuntu не может распознать жесткий диск. Если у кого-либо есть какие-либо приложения, которые я могу использовать, которые уже находятся на ОС, или это может быть загружено так, я могу починить свой жесткий диск, я был бы очень благодарен. Если, конечно, нет лучший способ зафиксировать его.

Редактирование 3:

Я обнаружил команду для Linux, названного "fsck". Это звонит в звонок кому-либо? Это может использоваться для проверки текущего состояния моего жесткого диска? Кто-либо?Пожалуйста.Помощь...

Редактирование 4:

Я благодарен за все ответы, которые я получил к настоящему времени, но я понял что-то.

При задавании этого вопроса я пытался дать как можно больше информации. Я боялся, что, если бы я не, я проигнорировать. Это, казалось, отвлекало людей от фактического вопроса. Я должен был спросить о повреждении жесткого диска и не учесть установку Ubuntu все вместе.

Я извлек урок, на котором это о задавании правильного вопроса а не о предоставлении как можно большей информации. Создание вопроса, более прямого, следовательно, делает ответы более прямыми также. Это было моей ошибкой. Я собираюсь преобразовать свой вопрос сделать это более точным. Надо надеяться, я могу скоро найти правильное решение.

1
задан 31 May 2017 в 21:53

2 ответа

Я сомневаюсь, что существует аппаратное повреждение. То, что произошло, - то, что, потому что Вы удалили все разделы, нет никакого раздела для монтирования. Раздел отчасти похож на виртуальный диск. Это - интерфейс к фактическим единицам и нулям и обеспечивает некоторую структуру. Это похоже на Вас, нуждаются в теле на автомобильном шасси.

Поэтому просто разрешение и запущенный установщик и выбор опция "Wipe everything and install Ubuntu" (или эквивалентная формулировка). Это должно заботиться обо всем для Вас. Следует иметь в виду, так как Вы уже удалили Windows, у Вас нет ничего для потери путем экспериментирования. Так используйте эту возможность весело провести время и изучить что-то. Или просто пойдите, слушают немного тяжелого металла. Или пойдите, едят тестовую систему, видят, забочусь ли я.

0
ответ дан 28 July 2019 в 14:52

Я не уверен, что Вы сделали до сих пор, я предположу, что у Вас есть жесткий диск, который имеет , испортил разделы.

Включают установочный диск для Ubuntu, позволяют ему загрузиться. Откройте меню установки. Теперь отсюда выберите вручную форматирующие разделы. Там, мне нужны Вы, чтобы выбрать каждый раздел и нажать - знак.

Теперь, при выборе Свободного пространства, нажатие на + подает знак создавать новый раздел с форматом Ext4. Выберите приблизительно 20 - 30 ГБ для этого раздела и установите точку монтирования / для него. Также удостоверьтесь, что знак формата нажат.

Создают другой раздел Ext4 и монтируют его как / домой, это было бы то, куда Вы помещаете свои файлы в него. Я поместил 50 ГБ для меня, можно выбрать любую другую сумму, которая будет работать на Вас.

Вот именно. Продолжение попросит у Вас конфигураций, таких как имя пользователя и часовой пояс.

Удача

0
ответ дан 28 July 2019 в 14:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: