Двойная загрузка Спутника Toshiba после обновления Windows 10

Я плохо знаком с Ubuntu и двойной загрузкой несколько ОС. Я - симпатичный новичок в целом, поэтому терпите меня. Я искал вокруг в течение нескольких часов и, могло казаться, не нашел то, что я искал или не мог понять ответ. Извинения, если на этот вопрос ответили прежде.

Приблизительно два месяца назад, впервые, я установил Ubuntu и был двойной загрузкой с помощью диспетчера начальной загрузки перенаходки для выбора или Windows 8 или Ubuntu. Я должен был пройти набор шагов как отключение безопасной начальной загрузки, переключение режимов начальной загрузки, и т.д. и т.д. на моей Toshiba, чтобы заставить это работать правильно. Я действительно не помню все, что я сделал, чтобы заставить это работать.

На прошлой неделе я сделал бесплатное обновление к Windows 10. Теперь, когда мои загрузки компьютера, которые диспетчер начальной загрузки перенаходки не разоблачает, и я не знаю, как получить доступ к Ubuntu.

  • После обновления Windows 10 установка не должна была касаться раздела, на котором Ubuntu была установлена, корректна? Или я должен полностью переустановить Ubuntu?
  • Поэтому это - просто вопрос фиксации начальной загрузки, чтобы включить мне к
    выбрать между ОС, правильно?
  • Если так, как я иду о выполнении этого? Я не вижу опции в BIOS для отключения безопасной начальной загрузки теперь.

Этот поток казался достаточно близким к тому, что я спрашиваю, но я не мог вполне понять его: Ubuntu 12.04 больше не загружается на Спутнике Toshiba после обновления Windows

Это кажется достаточно близким также, но это, кажется, дает мне команды для терминала Ubuntu, к которому я не могу в настоящее время получать доступ: http://howtoubuntu.org/how-to-repair-restore-reinstall-grub-2-with-a-ubuntu-live-cd

Заранее спасибо!

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Похож на обновление Windows, повредил личинку. Это может быть зафиксировано с помощью Ubuntu живой CD или Карта памяти. Если у Вас есть тот, Вы раньше устанавливали Ubuntu, используют его, если не - создают новый. Там различные способы продолжиться. Вы видите их в этом сообщении (различные ответы для различных методов): , Как я могу восстановить личинку?

0
ответ дан 1 October 2019 в 02:10

Windows сбросил встроенное микропрограммное обеспечение, чтобы использовать его собственный загрузчик, а не повторно найти или GRUB. Необходимо смочь восстановить его следующим образом:

  1. Перезагрузка и доступ собственный встроенный диспетчер начальной загрузки компьютера. (Вы, вероятно, использовали этот тот же инструмент для начальной загрузки из носителя установки Ubuntu.) Это обычно делается путем удара Esc или функциональной клавиши, поскольку компьютер начинает запускаться, но детали варьируются значительно от одной модели до другого.
  2. Диспетчер начальной загрузки EFI, вероятно, имеет записи для Windows, Ubuntu, повторно найдите, и вероятно некоторые другие. Выберите запись Ubuntu или перенаходка.
  3. После того как Ubuntu загружается, откройте Terminal.
  4. Ввести sudo efibootmgr в Терминале. Вы будете видеть серию Boot#### записи, a BootOrder строка и еще несколько вещей. Отметьте BootOrder строка; это указывает порядок, в котором компьютер попытается запустить различное Boot#### записи. Возможности являются Windows, будет наверху. Обратите внимание, что числа, связанные с другими записями загрузки - особенно, повторно находят, если Вы хотите восстановить его как значение по умолчанию. Обратите внимание что Boot#### числа являются шестнадцатеричными, таким образом, у Вас могло бы быть что-то как Boot000B как опция.
  5. Ввести sudo efibootmgr -o a,b,..., где a,b,... список чисел для нового порядка загрузки. Например, sudo efibootmgr -o 5,2,3 установил бы Boot0005 как значение по умолчанию, Boot0002 быть попробованным, если это перестало работать, сопровождаемый Boot0003. Недавно, efibootmgr настаивал четырехзначных чисел на некоторых компьютерах, таким образом, Вы, возможно, должны были бы использовать что-то как sudo efibootmgr -o 0005,0002,0003.
  6. Перезагрузка для тестирования результатов.

С любой удачей система перезагрузит в перенаходку (или GRUB при установке его как первой записи).

Существуют другие способы сделать это. Например, можно загрузить диск чрезвычайной ситуации Ubuntu, а не загрузить нормальную установку Ubuntu. Необходимо было бы, вероятно, все еще пройти собственный диспетчер начальной загрузки EFI, тем не менее, таким образом, это действительно не получит Вас ничто, если Ваша установка Ubuntu не будет повреждена - и в этом случае, у Вас есть большая проблема на Ваших руках!

0
ответ дан 1 October 2019 в 02:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: