Не мог скрыть средство запуска Единицы и установить раскрывать чувствительность автоматически на запуске машины Ubuntu 14.04

Согласно моему проектному требованию, я должен скрыть средство запуска Единицы (если есть) автоматически на запуске машины Ubuntu 14.04.

Если я выполняю команду:

dconf write /org/compiz/profiles/unity/plugins/unityshell/launcher-hide-mode 1

в терминал это работает.

Но поскольку я уже упомянул, что я должен скрыть средство запуска Единицы автоматически на запуске машины Ubuntu 14.04, так чтобы сделать это я записал эту команду в "~/.profile", но к сожалению команда не работает как ожидалось над запуском.

Все мои другие команды работают как ожидалось над запуском при помещении в "~/.profile".

Причины позади записи этой команды в "~/.profile" упоминаются ниже.

  1. Команда для сокрытия средства запуска Единицы только работает, когда мы выполняем команду с зарегистрированными полномочиями пользователя, и не работает, когда мы выполняем его с sudo полномочия.

Если я пишу эту команду в "/etc/init.d/myscript", "/etc/rc.local", "/etc/init/myjob.conf" затем это запускает команду с sudo полномочия и это не будут работать.

  1. Приложения GUI не запускаются автоматически на запуске в Ubuntu 14.04, когда мы пишем команду в "/etc/init.d/myscript", "/etc/rc.local", "etc/init/myjob.conf", но если мы вписываем в команду "~/.profile", затем это запускает и приложения GUI и не-GUI автоматически на запуске (я протестировал то же сам).

Некоторые полезные ссылки как ниже.

https://stackoverflow.com/questions/32067817/qt-gui-application-not-starting-automatically-on-startup-in-ubuntu-14-04

Сценарий оболочки для удаления средства запуска единицы (если существующий в Ubuntu 14.04) и/или xfce панель (в случае xubuntu)

Как я запускаю скрипт при запуске?

Кто-либо может сообщить мне, как я могу скрыть средство запуска Единицы (если есть) автоматически на запуске машины Ubuntu 14.04 так, чтобы это не показало или показало, когда курсор мыши двигает левый край экрана (я хочу установить раскрывать чувствительность к низкому также)?

0
задан 23 May 2017 в 15:39

2 ответа

Установка Инструмент Тонкой настройки Единицы для настройки поведения Средства запуска Единицы.

Откройте терминал и выполнитесь:

sudo apt-get install unity-tweak-tool

Открывают инструмент, нажимают на Launcher Tab под категорией Unity и тонкой настройкой.

1
ответ дан 1 October 2019 в 03:20

~/.profile предназначен для установки среды пользователя, а не предназначен для запуска команд / сценариев при запуске (если они не служат для настройки среды пользователя); Вы не можете ожидать, что каждая команда / скрипт будет работать.

Вместо этого добавление команды в Startup Appications, которая означает для запуска сценариев при запуске, работает:

dconf write /org/compiz/profiles/unity/plugins/unityshell/launcher-hide-mode 1

Запись для изменения отклика края - /org/compiz/profiles/unity/plugins/unityshell/edge-responsiveness ( оно варьируется от 0,20000000000000001110 до 8,00000000000000000000 в Vivid), поэтому для установки обоих (необходимо поставить точку после целочисленной части независимо от отсутствующей дробной части):

dconf write /org/compiz/profiles/unity/plugins/unityshell/launcher-hide-mode 1; dconf write /org/compiz/profiles/unity/plugins/unityshell/edge-responsiveness 4.

Тем не менее, если вам нужно запустить весь скрипт при запуске, вы можете поместить команды в скрипт и запустить скрипт:

bash /path/to/script.sh
#!/bin/bash
# ...
dconf write /org/compiz/profiles/unity/plugins/unityshell/launcher-hide-mode 1
dconf write /org/compiz/profiles/unity/plugins/unityshell/edge-responsiveness 4.
# ...
1
ответ дан 1 October 2019 в 03:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: