Как может, в 'системный монитор' можно превратиться столь же мощный как Диспетчер задач Windows в Ubuntu14.04?

Когда я иногда использую тяжелое программное обеспечение, мой компьютер повешен. Я закрыл свой ноутбук, удерживающий клавишу питания. Действительно ли возможно к монитору открытой системы сочетанием клавиш как то, что мы делаем в окнах ctrl+alt+delete?

Я пытаюсь подразумевать, что, даже в повешенном указали, нажимаю ли я ctrl+alt+delete, диспетчер задач появляется, и оттуда я могу остановить проблематичные программы успешно. Но системный монитор не настолько мощен в человечности. Когда человечность повешена, у меня нет никакой другой опции перезапустить ее вручную. Даже я не могу открыть терминал ctrl+alt+T.

Мне нужны системный монитор или терминал, чтобы быть настолько мощным для появления на повешенной ситуации сочетаниями клавиш.

1
задан 27 July 2017 в 07:36

2 ответа

Я не знаю ничего о Linux, столь же мощном, как диспетчер задач Window.

Попробуйте htop, это, скорее всего, будет делать то, что вы ищете - в соответствии с заголовком этого поста Больше информации о htop в Википедии.

Вы можете просто установить htop через Центр программного обеспечения Ubuntu.

После установки htop запустите терминал CTRL + ALT + t и введите htop в терминале.

htop - очень мощный инструмент для управления и мониторинга процессов в вашем Linux.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:11

Если Вы переходите к Параметрам настройки системы-> Клавиатура, можно настроить ярлыки вручную на одной из вкладок (не имейте моего ноутбука передо мной, чтобы сказать Вам точно, чем вкладку называют).

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: