Восстановление начальной загрузки сделало Систему Двойной загрузки неприменимой

После Обновления Ubuntu 14.04, система, больше не запущенная и, показал спасательную подсказку личинки. Я смог начать с CD путем нажатия F10 вначале для выбора носителя начальной загрузки. Затем я смог загрузить Ubuntu с помощью Супер Диска Личинки, обновил программу Восстановления начальной загрузки и запустил его. ошибочный символ 'grub_term_highlight_color' не найденный

Я обновил личинку, восстановление начальной загрузки и систему: sudo apt-get update sudo update-grub sudo boot-repair

и так или иначе повторенному приложению Восстановления Начальной загрузки удалось повредить Windows Boot process UEFI полностью. Теперь Windows 8 больше не загружается, независимо от того, что я делаю. Это возвращает ошибки EndEntire error: premature end of file.. или EndEntire error: cannot load image... Процесс начальной загрузки EFI/UEFI для Windows полностью повреждается.

Что я могу сделать для начальной загрузки Windows снова?:-/

Вот является текущая производительность Восстановления начальной загрузки http://paste.ubuntu.com/11985798/

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

EndEntire error: premature end of file и EndEntire error: cannot load image сообщения могли бы указывать на проблему, которая должна быть решена со стороны Windows - а именно, повреждение загрузчика Windows. (OTOH, если у Вас есть резервное копирование Вашего Системного Раздела EFI или ESP, до ошибки произошел, Вы можете восстанавливаться путем восстановления того резервного копирования. По моему скромному мнению, такое резервное копирование должно быть сделано как само собой разумеющееся и прежде и после установки Ubuntu - но это - другой вопрос.), Если я прав относительно этого, необходимо будет достать аварийный диск Windows, использовать его, чтобы исправить загрузчик Windows, и затем переустановить загрузчик Linux или изменить порядок загрузки так, чтобы, что у Вас есть теперь начальные загрузки сначала.

я также рекомендую перечитать мой второй ответ на ответ на более ранний вопрос. , В частности, подготовьтесь , повторно находят карта флэш-памяти с интерфейсом USB или CD-R и пытаются загрузиться с ним. Этот инструмент (который я поддерживаю) может загрузить Ubuntu без GRUB, и может chainload к загрузчику Windows, поэтому если GRUB капризничает, перенаходка может обеспечить обходное решение - или временный или постоянный.

Правовая оговорка: я не поклонник GRUB 2. Это - чрезмерно увеличенная в размерах свинья программы с привередливым конфигурационным файлом, который это так трудно поддержать, что GRUB обеспечивает ряд сценариев для выполнения той задачи. Результат похож на карточный домик - он скрепляет хорошо при оптимальных условиях, но если что-нибудь о Вашей конфигурации будет субоптимальным, то все это прибудет, падая и будет трудно соединить назад снова. FWIW, мое недовольство к GRUB 2 - то, что заставило меня разветвлять более ранний РЕМОНТ в перенаходку. GRUB 2 улучшился с этого времени, но то, что я взял обслуживание диспетчера начальной загрузки с открытым исходным кодом, а не соглашения с GRUB 2, должно сказать что-то о GRUB 2 проблемы, по крайней мере, в моих глазах.

1
ответ дан 29 July 2019 в 21:33

Проблемой, которую я имел, был поврежденный bootmgfw.efi файл. Восстановить, которые создают загрузочные окна 10 usb ( https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10) и начальная загрузка в режим восстановления. Нажмите Troubleshoot> Command Prompt . Скопируйте файл C:\Windows\Boot\EFI\bootmgfw.efi в некоторое другое местоположение как C:. У меня был компьютер двойной загрузки, таким образом, я затем перезагрузил в Linux и скопировал восстановленный bootmgfw.efi файл в \EFI\Microsoft\Boot. Это решило проблему.

1
ответ дан 29 July 2019 в 21:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: