Как я обновляю Java к 8u51 на Ubuntu 14.04?

Я - случайный пользователь Linux, и недавно Firefox начал отправлять мне набор предупреждений уязвимости (как в, еще больше, чем что-нибудь, что которое я испытал прежде) относительно моей текущей версии (8u45) Java, которая привела меня к моему текущему вопросу.

Во-первых, я пытался использовать этот метод: HowTo: Обновить Java на Ubuntu 14.04 LTS? но это не работало. Даже после удаления Java 8 полностью и установки его снова с нуля закончился в той же версии как прежде (8u45).

Затем я перешел к веб-сайту Java и загрузил .tar непосредственно оттуда. Но даже после следования инструкциям, ничего, казалось, не произошло.

Так, что теперь? Я продолжаю использовать свою текущую версию и игнорирую десятки Firefox предупреждений, дает мне? Есть ли что-то еще, что я могу попробовать? Или я заблокирован из чего-нибудь, что Java, связанный для бога, знает сколько времени?

3
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

WebUpd8 PPA больше не обновляется.

можно обновить Java к 8u51 использование сценария.

sudo apt-get install git curl
git clone https://github.com/hanipouspilot/oracle-java8.git
sudo sh oracle-java8/javains

Это только для 64-разрядной Ubuntu.

проблема состоит в том, что Oracle изменяет ссылки, используемые в этом сценарии, и я не гарантирую, что обновлю сценарий для будущих обновлений. Но я, вероятно, буду, если будет не лучшее решение.

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:03

чтобы подтвердить, что Ваша версия Java настроена правильно, посмотрите здесь , но проигнорируйте конфигурацию R.

для помощи с плагином FireFox взглянули на этот сообщение

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: