Как я копирую текст от PuTTY до другого окна?

Я использую PuTTY на Ubuntu 14.04 (Испытанный Тар) для соединения с последовательным портом. Я должен скопировать текст от окна PuTTY до другого окна (например, gedit).

ОБНОВЛЕНИЕ

Я могу скопировать путем выбора текста с мышью и вставить его щелчком средней кнопкой мыши. Но это не работает, когда я вставляю из другого окна.

UPDATE1

Я не успешно выполнился для устранения этой проблемы, но я переключил на исходное приложение Ubuntu GtkTerm, который может вставка копии, как обычно, от терминала Ubuntu.

30
задан 1 November 2017 в 16:10

9 ответов

Я скопировал с руководство PuTTY:

копия и вставка PuTTY работают полностью с мышью. Для копирования текста в буфер обмена Вы просто щелкаете левой кнопкой мыши в окне терминала и перетаскиваете для выбора текста. Когда Вы отпускаете кнопки, текст автоматически копируется в буфер обмена. Вы не должны нажимать Ctrl - C или Ctrl - Ins ; на самом деле при нажатии Ctrl - C PuTTY отправит Ctrl - символ C вниз сессия к серверу, где он, вероятно, заставит процесс быть прерванным.

23
ответ дан 23 November 2019 в 00:47

КОПИЯ: Просто текст выделения в PuTTY. Нажмите и удержите левую кнопку мыши в нажатом состоянии + мышь перемещения для выделения текста, который Вы хотите +, отпускают левую кнопку мыши, и текст будет скопирован в буфер обмена.

ВСТАВКА: Просто щелкают средней кнопкой мыши для вставки текста буфера обмена в самом PuTTY или любого приложения, которое имеет текстовую подсказку. Обратите внимание на то, что современные мыши не имеют средней 'кнопки', но обычно колеса, таким образом, необходимо нажать на колесо. При использовании ноутбука касание на правом верхнем углу сенсорной панели должно воспроизвести щелчок средней кнопкой мыши.

9
ответ дан 23 November 2019 в 00:47

У меня была та же проблема.
Несмотря на предложение из руководства, выбор левой кнопки мыши для копирования текста не работает на меня.
я нашел, что середина кнопка мыши добивается цели.

5
ответ дан 23 November 2019 в 00:47

Простой; просто выделите текст в шпаклевке и щелчке правой кнопкой. Обратите внимание, тем не менее, что это также вставит текст в то, что Вы продолжаете работать в Шпаклевке.

, Например, если Вы копируете текст с Vim или Нано, выделяют текст, из которого Вы хотите скопировать, щелкнуть правой кнопкой по нему и затем выйти без сохранения.

2
ответ дан 23 November 2019 в 00:47

Можно использовать кошку Abc.java для показа содержания файла. Затем выделите текст и CTRL + C для копирования текста.

После этого, можно вставить любого, где Вы хотите.

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:47

Существует ужасный способ, которым я использую для копирования с консоли Putty. В окне конфигурации Шпаклевки я позволил Сессии, Регистрирующейся получить консольный вывод, выведенный в файл в моей системе.

My Putty Session Logging Configuration

Затем я выслеживаю файл журнала в локальном терминале с командой:

tail -f <logFileName>

, Когда я должен скопировать что-то, я перехожу к локальному терминалу, где журнал выслеживается, и скопируйте то, что мне нужен с Ctrl Сдвиг C .

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:47

просто выделите текст на терминале и нажмите обе правых и левых кнопки на Вашей сенсорной панели одновременно.

переходят к текстовому документу и нажимают обе кнопки одновременно для копирования деталей от терминала до текстового документа.

это - то, что работало на меня.. im на ubuntu 16.04 LTS

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:47

Я нашел решение здесь

Задача

Копировать Вставить текст из PuTTY в Другое приложение в Ubuntu не работает

решение

Выберите текст, который вы хотите скопировать, на экране и оставьте его как есть. Это скопирует текст в буфер обмена PuTTY.

вставка в другое приложение:

Перейдите в другое приложение и нажмите среднюю кнопку мыши . Если ваша мышь имеет только две кнопки, нажмите одновременно левую и правую кнопки, и текст будет вставлен в другое приложение. Однако, если вы попытаетесь использовать CTRL + V, он вставит содержимое, которое присутствует в буфере обмена по умолчанию.

Это работало для меня на Fedora

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:47

У меня такая же проблема при удаленной работе с использованием X, когда я не могу копировать/вставлять из окна удаленной шпаклевки, которое отображается на моей рабочей станции, в локальные приложения, например. копирование конфигурации cisco в локальный текстовый редактор. Мое неэлегантное решение: удаленно запустить gedit, вставить туда, а затем скопировать из gedit на локальный хост, что работает.

0
ответ дан 17 August 2020 в 18:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: