Интернет Disconnet в определенное время в человечности 12.04

Я - пользователь LTS Ubuntu 12.04, и я хочу что-то, что разъединяет Интернет в определенное время. Здесь в этом ответе, была опция в менеджере по модему к disconnect the internet at specific time но к сожалению это не работало на меня.

Почему я прошу такое программное обеспечение

Иногда я использую ночной пакет, мое ночное ограничение по времени пакета составляет 0000 часов - 0600 часов, Таким образом, я начинаю загружать что-то, например, фильм, и затем я засыпаю. Одно время это произошло, который я разбудил в с 0800 часами, загрузка, было уже закончено в 0430, но после 0600 некоторый МБ использовался, и стоимость тех, которые дополнительный МБ был больше, чем мой ночной пакет! И таким образом, мне нужно некоторое полезное программное обеспечение.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Существует множество способов сделать это. Более предпочтительный и автоматизированный путь состоит в том, чтобы использовать cron.

Моим выбором была бы аккуратная названная программа планирования at (не установленный по умолчанию, необходимо получить его с sudo apt-get install at ). Это позволяет планировать команды, которые будут выполняться в определенное время. В Вашем особом случае это использовалось бы как таковое:

echo " nmcli networking off " | at 6:00

Хорошая вещь здесь - это nmcli не требует sudo. Оборотная сторона - то, что необходимо было бы выполнить его вручную. Для автоматизации его можно добавить, что команда как запись автоматического запуска так, чтобы это запланировало команду каждый раз, когда Вы входите в систему. Существует множество способов сделать это также - .desktop файлы, /etc/rc.local сценарий, и т.д.

И существует множество команд, которые можно запланировать - sudo service network-manager stop, sudo ifconfig wlan0 down , nmcli nm wifi off, и т.д.

С другой стороны, можно запланировать компьютерное завершение работы в определенное время с sudo shutdown -P 6:00.

Примечание: в моих примерах я использую wlan0 опцию, но если Вы заменяете eth0, который будет воздействовать на проводное соединение. Удостоверьтесь, что проверили man страницы для nmcli и ifconfig и адаптируйте все к своим сетевым потребностям соответственно.

1
ответ дан 1 October 2019 в 06:20

Вы могли использовать крон для schechule команда.

Для редактирования crontab корня:

sudo crontab -e

Для завершения работу сетевого интерфейса (т.е. "eth0") каждый день в 5:55. добавьте эту строку:

55 05 * * * ifdown eth0

существует больше информации об этом: практическое руководство крона

существует графический интерфейс пользователя (я не судил меня): расписание гнома

2
ответ дан 1 October 2019 в 06:20

Используйте крон, чтобы запланировать команду разъединения в 6 утром. Можно найти информацию о том, как использовать крон в общественный wiki.

необходимо дать команду для закрытия сети как корня, таким образом, Вы хотите использовать sudo crontab -e при добавлении команды как cronjob.

Вы хотите использовать или nmcli или ifdown как команда, в зависимости от того, установлен ли nmcli в Вашей системе. Вы находитесь на действительно старой версии человечности, которая является, почему nmcli, вероятно, не будет работать, но я буду включать его здесь, тем не менее.

  • С nmcli команда была бы nmcli networking off.
  • С ifdown команда была бы ifdown INTERFACE.

Для ifdown управляют, чтобы необходимо было узнать, какой интерфейс Вы хотите закрыть путем рассмотрения вывода sudo ifconfig. Для Вашего интерфейса Ethernet это будет что-то как eth0.

1
ответ дан 1 October 2019 в 06:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: