Восстановите Windows Boot Loader после установки Ubuntu на MacBook Pro

Я установил Ubuntu 14.04.2 LTS на MacBookPro11,5 (Сетчатка) с Mac OS X Йосемити после этого руководства: https://help.ubuntu.com/community/MacBookPro11-1/Saucy

Вещь состоит в том, что мне уже установили Windows 8.1 Pro через Учебный лагерь, таким образом, Дисковая утилита на Mac OS не может использоваться для повторного разделения SSD. Я использовал resizeStack в Терминале для уменьшения раздела OS X (ведут сюда). Теперь SSD делится как:

  • /dev/sda1: Раздел EFI
  • /dev/sda2: OS X Йосемити
  • /dev/sda3: Восстановление OS X HD
  • /dev/sda4: Windows 8 учебного лагеря
  • /dev/sda5: Диск Ubuntu, смонтированный к /
  • /dev/sda6: Ubuntu Swap

Загрузчик Ubuntu выбран для установки на /dev/sda1, но установщик уведомил, что Windows Boot Loader также существует в sda1. После установки Ubuntu и Mac OS, успешно загруженный от GRUB2, но Windows, не могут быть загружены или от GRUB2 или из собственного диспетчера начальной загрузки Apple (нажатие option при начальной загрузке). Я использовал Рабочий стол Параллелей для загрузки раздела Учебного лагеря как Виртуальной машины и работ Windows.

Решение № 1

Я установил Восстановление Начальной загрузки на Ubuntu и использовал Рекомендуемое Восстановление, никакую удачу; больше записей добавляется к меню Grub2 после восстановления. GRUB работал, и Mac OS мог быть загружен. Вот созданная страница Boot Info: http://paste.ubuntu.com/11897269/

Решение № 2

Я включил флеш-накопитель Windows Installation и попробовал автоматическое Средство восстановления запуска, которое не работало. Затем я попытался восстановить Главную загрузочную запись Командной строкой: bootrec /fixmbr

После того, как Mac OS восстановления был установлен быть первой системой, которая загрузится, таким образом, меню Grub не появилось при запуске компьютера. Я использовал efibootmgr на флеш-накопителе Установки Ubuntu для задержания Ubuntu, чтобы быть первым загрузочным диском и Mac OS, чтобы быть вторым. Windows все еще не может быть загружен.

Странная вещь состоит в том, что на этот раз диспетчер начальной загрузки Apple не попытался загрузить Windows после того, как значок диска "Windows" нажат; оба значок "Macintosh HD" и "Windows" приведут к загружаемому Mac OS. Таким образом, восстановление, должно быть, изменило диспетчер начальной загрузки Apple.

Несколько вопросов

  1. Кажется что Windows Boot Loader в /dev/sda1 перезаписывается Личинкой. Так есть ли способ сделать загрузчик Windows Boot Loader и Linux (это - Личинка теперь, правильно?) сосуществуют?

  2. Вещь заметить состоит в том, что Windows 8 Учебного лагеря загружается в режиме EFI на MacBook Pro, как setupact.log шоу Callback_BootEnvironmentDetect: Detected boot environment: EFI. ведите я также проверил Личинку, что она работает в режиме EFI. Поэтому Windows также использует Таблицу разделов GUID (GPT), подобную в качестве Mac OS вместо MBR? Раз так восстановление MBR не может быть полезным.

  3. Я не уверен, где Apple загружается, переключатель находятся, и как она может быть изменена диском Windows Installation? Это находится также в /dev/sda1?

Я - новичок на предмете. Большое спасибо за Ваши ответы!


Обновления:

Я попробовал следующие команды в Windows Installation Command Prompt:

  • bootrec /fixmbr: Успешный
  • bootrec /fixboot: Успешный
  • bootrec /scanos: Определенный 1 Windows Installation на D:\Windows
  • bootrec /rebuildbcd: Определенный 1 Windows Installation на D:\Windows; Требуемое системное устройство системы не может быть найдено.
  • bcdedit: Требуемое системное устройство системы не может быть найдено.

Windows не может быть загружен с кодом ошибки 0xc000000e.

Обновления № 2

Я следовал ответу Rod Smith для преобразования моего раздела EFI из MBR: MBR only кому: MBR: protective и GPT: present, но затем опция 'Windows' исчезает из диспетчера начальной загрузки Apple, и Личинка не может быть загружена.

Также я следовал ответу Terrance на rebuildbcd но не успешно выполнялся. См. комментарии к их ответам.

5
задан 13 April 2017 в 05:45

2 ответа

Ваша проблема в том, что ваша установка Windows находится в режиме EFI, но ваш диск настроен с гибридной MBR , , которая заставляет Windows рассматривать диск как диск MBR. Загрузчик Mac также может воспринимать это как сигнал к попытке загрузки Windows в режиме BIOS, но на диске нет загрузчика в режиме BIOS. Поскольку Windows будет загружаться в режиме EFI только с GPT-диска, эта конфигурация приведет к неудачной загрузке. Могут быть и другие проблемы, но это первая проблема, которую я вижу, и она определенно вызовет сбой при загрузке, поэтому вы должны решить эту проблему.

К счастью, решение довольно простое, хотя и не интуитивное:

  1. Загрузка в Ubuntu. (Вы также можете сделать это из OS X, но вам нужно будет установить gdisk и использовать другое имя файла с дисковым устройством.)
  2. Откройте окно терминала.
  3. Тип sudo gdisk /dev/sda. После того, как вас попросят ввести пароль, gdisk запустится и сообщит вам, среди прочего, MBR: hybrid.
  4. Введите p, чтобы просмотреть таблицу разделов. Предполагая, что вы достаточно знаете о своих разделах, вы сможете убедиться, что смотрите на нужный диск. Если нет, введите q для выхода и попробуйте другое дисковое устройство.
  5. Введите x, чтобы войти в меню экспертов.
  6. Введите n, чтобы создать новую защитную MBR для замены существующей гибридной MBR.
  7. Введите p еще раз, чтобы убедиться, что все ваши разделы все еще на месте. Это всего лишь мера предосторожности, чтобы вы случайно не нажали не тот ключ.
  8. Введите w, чтобы сохранить таблицу разделов. Вам будет предложено подтвердить это действие. Сделай так.

Если повезет, это решит вашу проблему.

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:32

Если Bootrec покажет, что “The запросил, чтобы системное устройство системы не могло быть found” ошибкой, то следующие шаги помогут создать новый BCD:

  1. Тип эта команда:

    bcdedit /export D:\BCDBackup
    
  2. Тип

    d:
    

    , где d: то, где Ваш Windows установлен

  3. Тип Типа

    cd boot
    
  4. эта команда:

    attrib bcd -s -h -r
    
  5. Тип эта команда:

    ren d:\boot\bcd bcd.old
    
  6. Тип эта команда:

    bootrec /RebuildBcd
    

Hope это помогает.

Кредит

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: