Причина сохранить GPU в компьютере, который выполняет Сервер Ubuntu

После проблемы с моей старой материнской платой я переключаю свою Ubuntu на мой играющий компьютер. Мой основной вопрос: там какая-либо причина состоит в том, чтобы поддерживать мой AMD HD 7850 в рабочем состоянии на этом компьютере?

Моя материнская плата имеет коннекторы VGA/HDMI.

Будет какое-либо приложение, ОС, Ubuntu, или система использует GPU для обработки каких-либо данных?

11
задан 31 January 2019 в 09:22

2 ответа

Видеокарты помогают с:

  • CUDA/OpenCL разрабатывают рабочие нагрузки (например, горная промышленность биткоина)
  • 3D рендеринг. Вы могли бы представлять материал по требованию.
  • Большинство карт может помочь с видео декодированием, но это относится ко многим IGPs также.
  • Некоторые карты имеют аппаратные средства для помощи с видео кодированием. Качество обычно намного более плохо, и это все еще разрабатывается. ffmpeg может использовать nvenc (очевидно, на карте Nvidia). Я не уверен, относится ли это к Вам.

Почти все остальное только пройдет ЦП. Если Вы не делаете ни одного вышеупомянутого (способом, который использует GPU), Вы могли бы также вытянуть карту.

, Но зависают на секунде, можно также играть в игры на Ubuntu. Драйверы AMD являются иногда приводящими в бешенство, но это - потенциально опция. Если Вы - планирование выполнения медиа-центра, Ваша встроенная графика могла бы быть достаточно, но мы используем низкопроизводительную карту Nvidia для помощи в нашей.

13
ответ дан 23 November 2019 в 04:01

Да, если сервер генерирует или, например, изменяет размер изображений. Программное обеспечение, которое использует или могло использовать, существующая видеокарта для таких задач, не неслыханно.

, Конечно, это во многом зависит от того, какое программное обеспечение, какой GPU, является подходящим доступным драйвером и вещи подобное.

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: