Катастрофические отказы Nvidia после обновления человечности

Я использую Ubuntu 14.04 64bit и драйвер Nvidia на моем ПК. После обновления Ubuntu катастрофические отказы Nvidia и это являются моим новым рабочим столом Ubuntu:

enter image description here

Когда я вхожу в tty и работаю DISPLAY=:0 compiz --replace Я вижу пустой экран с указателем мыши и только могу щелкнуть правой кнопкой по опциям щелчка настольного и права доступа, но никакое завершение, максимизировать, кнопки свертывания окна или тени, только не может переместить окна.

После этого мне удалось переключиться на Nouveau и не видеть проблему, Также работы Nvidia с рабочим столом гнома человечности!

Что я уже сделал

Я протестировал все эти решения, но ни одного из них работы:

  1. Сопровождаемый все эти решения, но ни один из них не решил мою проблему:

  2. Обновленная система снова.

  3. Переустанавливая (чистка и затем установка) nvidia-304, главный Nvidia, настольный человечностью, единица.

  4. В меню личинки, идя в расширенные настройки и загружают более старую версию ядра, затем переустанавливающую драйвер Nvidia.

Информация о системе

Адаптер дисплея: NVIDIA GEFORCE 7300 SE/7200 GS

Процессор: AMD Athlon (TM) 64 Двухъядерных Процессора 4000 X2 +

Спасибо.

ОБНОВЛЕНИЕ

Вывод команды lsmod | grep nvidia:

nvidia              11360265  36 
drm                   303102  1 nvidia

Содержание файла: Xorg.0.log:Щелкните здесь.

1
задан 1 June 2017 в 19:36

2 ответа

У меня была подобная проблема два месяца назад с человечностью 14.04 после обновления. Мой ПК выполняет nvidia geforce 7300 gs. Не точно та же карта как Ваш, но возможно решение, которое я применил, будет работать на Вас также. Я удалил драйвер nvidia-304 и установил nvidia-173. Это не идеальное решение, потому что я все еще встретился с некоторыми незначительными проблемами, а именно, при переключении на другую учетную запись, и иногда я должен войти в систему дважды для ввода моей сессии.

Перед входом в систему, перейдите к терминалу (CTRL-ALT-F1), войдите и выполните следующие команды:

sudo apt-get remove nvidia-304
sudo apt-get install nvidia-173
1
ответ дан 7 December 2019 в 16:14

У меня была подобная проблема несколько лет назад. Решение его по существу требуемый настойчиво удаление весь программные файлы Nvidia. Обратите внимание на то, что использование "-чистка" при удалении пакета Nvidia, казалось, не удалило оскорбление программа (программы) Nvidia. Я должен был сделать последующий поиск файла использование "Nvidia" для определения местоположения остаточных пакетов Nvidia (?).

см. мое сообщение: Фиксация/Восстановление Пустого (Черного) Экрана в Ubuntu 13.04. Обратите внимание на то, что этому сообщению почти два года, и у меня не было последующей проблемы.

я вижу, что у Вас есть "AMD Athlon (TM) 64 Двухъядерных Процессора X2". Один из моих компьютеров является также AMD Athlon (TM) 64 Двухъядерных Процессора X2, которые используют видеокарту Nvidia. Иногда текст скремблирован, но это происходило менее часто. Я принимаю в ответ на исправления ошибок.

Имеют Ваше испытанное использование "X.ORGXserver - драйвер дисплея Nouveau"? Это теперь, кажется, работает справедливо надежно. Это расположено под "Параметрами настройки системы"-> "программное обеспечение & Обновления"-> "Дополнительные Драйверы". Кроме того, мой экран определяет, как возможный выбор, двоичная версия драйвера 331.113 Nvidia. Как с диском Nouveau, это иногда скремблирует текст. Простое решение, когда это происходит, должно перезагрузить.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: