Почему мои php файлы не работают над моим сервером Apache2?

Я пытаюсь заставить обзор (файлы PHP) работать над сервером Apache. Я попробовал его сначала XAMPP, но затем получил следующее сообщение об ошибке:

Fatal error: Call to undefined function pg_escape_string() in /opt/lampp/htdocs/imageability/SkjemaDatabase.php on line 551

Я попробовал множество решений этого, чтобы заставить PostgreSQL сотрудничать с XAMPP, но ничто, казалось, не работало. Таким образом, я теперь решил попытаться установить PHP5, Apache2, PostgreSQL (и MySQL) отдельно. Я следовал этим инструкциям для установок и думал, что мне установят PostgreSQL и работающий на этот раз наверняка. Но вместо работы или рендеринга того же сообщения об ошибке снова, это просто дает мне пустую страницу при попытке проверить обзор в Firefox. Выполняю Lubuntu 14.02 между прочим.

У меня есть некоторые другие файлы PHP на сервере, которые хорошо работают. Это могло все еще быть что-то о PostgreSQL, это не работает? При испытании XAMPP я пытался не комментировать следующие строки в своем файле php.ini

extension=php_pdo_pgsql.dll
extension=php_pgsql.dll

Но теперь (с различным программным обеспечением, установленным отдельно), я на самом деле не могу найти строки вообще в /etc/php5/apache2/php.ini или /etc/php5/cli/php.ini, но я не уверен который файл заглянуть.

Я также читал, советуют (во время проблемы XAMPP с PostgreSQL) для копирования файла libpq.dll от c:/xampp/php/ кому: /xampp/apache/bin/, но я, казалось, не имел этот файл и все еще не сделал нет.

Ниже некоторые другие идеи о том, что могло бы быть неправильным, но возможно вышеупомянутое более вероятно?

Другая проблема, которую я имел во время процесса, состояла в том, что при следовании последним инструкциям в ссылке выше, я сделал ошибку создания суперпользователя с паролем и переключением на пользователя пост-ГРЭС. После этого я не мог открыть Pgadmin3, таким образом, я переключился назад на обычного пользователя, и затем это, по крайней мере, работало. Моя ошибка могла теперь иметь некоторое отношение к тихому наличию этого суперпользователя? Или есть ли что-то, что я должен сделать в Pgadmin3, чтобы заставить мой обзор работать над сервером? (Т.е. Я ничего не сделал в Pgadmin3 теперь, просто установил вышеупомянутое программное обеспечение и вставил мои файлы /var/www/htlm/.)

Очень благодарный за любую справку!

1
задан 28 February 2018 в 00:51

2 ответа

Хорошо, я теперь узнал, что основная проблема была, я не получил сообщений об ошибках.

Для решения этого откройте файл /etc/php5/apache2/php.ini в текстовом редакторе как корень. (В окне терминала введите команду sudo emacs /etc/php5/apache2/php.ini и нажмите Enter). Найдите строку

display_errors = Off

и измените ее на

display_errors = On`

, Это помогло мне видеть, что не было ничего неправильно с PostgreSQL при использовании ее с Apache2, установленным отдельно (в противоположность при использовании XAMPP). См. этот ответ также для получения дополнительной информации о том, как настроить среду разработчика на Debian/Ubuntu, чтобы избежать необходимости использовать XAMPP, если Вы хотите избежать его.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:44

Вы попытались установить php5 на своей человечности?

sudo apt-get install php5

тогда реконфигурировали apache2 файл конфигурации.

Ваш php сервис, работает?

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: