Двойная загрузка Windows и Ubuntu на разных дисках [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

У меня есть два жестких диска, на одном из которых установлена ​​Windows 8.1 в теме. Я установил Ubuntu 15.04 на второй жесткий диск, создав загрузочный USB-накопитель UEFI и установив его таким образом. Не было возможности Установить вместе с Windows и т. Д., Поэтому я просто выполнил чистую установку на второй жесткий диск. Чтобы попытаться создать систему с двойной загрузкой, я загрузил EasyBCD и выполнил руководство по добавлению загрузчика Linux, теперь, когда я выбираю загрузку в Linux, появляется терминал с

GRUB > 

. Любые предложения относительно того, как я могу запустить как Win 8.1, так и Ubuntu на отдельных жестких дисках?

0
задан 23 February 2018 в 22:49

2 ответа

Я не понимаю, почему Вы использовали EasyBCD, поскольку это действительно не необходимо в этом случае. Это, кажется, что Вы были загружены к оболочке Личинки. Смотрите на это для того, как необходимо загрузиться к жесткому диску Linux. Как только Вы делаете это, работаете (в терминале):

sudo update-grub

и это должно автоматически добавить записи в Вашу конфигурацию Личинки.

0
ответ дан 31 July 2019 в 09:19

Спасибо, я не мог выяснить вещь EasyBCD, я думаю, что она создавала начальную загрузку личинки для SSD, где Windows установлен. Вместо этого, когда BIOS загружается, я выбираю SSD, где Linux установлен, и это загружается, аналогично я делаю то же для Windows.

0
ответ дан 31 July 2019 в 09:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: