Как сделать хромовый действительно полный экран в lubuntu

Когда я нажимаю F11 для движения полного экрана в Chrome в Lubuntu, панель задач LXPanel внизу исчезает, все же все меню, вкладки и панель поиска все все еще видимые, как будто Chrome находится в оконном режиме. Как я заставляю Chrome действительно идти полный экран, как возможно в Windows и OSX?

5
задан 19 May 2017 в 11:39

2 ответа

На самом деле для lubuntu, что происходит, openbox, видит, что f11 делает openbox, менеджер окон позади lxde делает полный экран окна, как Вы описываете. Однако Вы, возможно, должны изменить его на другой ключ, чтобы все еще быть в состоянии изменить ключ, много сочетаний клавиш перечислены в https://help.ubuntu.com/community/Lubuntu/Keyboard, Чтобы сделать это, необходимо будет отредактировать ~/.config/openbox/lubuntu-rc.xml, но это - хорошая идея сделать резервную копию этого файла, поскольку ошибки могут закончиться с повреждающимся управлением окном.

<keybind key="S-F11">
  <action name="ToggleFullscreen"/>
</keybind>

, Чтобы обязать сдвиг плюс F11 делать нормальные приложения для полного экрана. Тогда иметь openbox менеджер окон в фоновом режиме и выполнять команду openbox --reconfigure. Применять новое сочетание клавиш.

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:23

ответ ianorlin на точке, но я испытал много затруднений, понимающих, что они говорили. Не чувствуя себя довольным Edit-Rewrite, я отправляю свой собственный ответ.

проблема состоит в том, что Openbox, менеджер окон Lubuntu, видит, что Вы нажимаете F11, прежде чем Chrome сделает. Openbox затем выполняет свой собственный полноэкранный процесс и никогда не сообщает Chrome об этом.

фиксация, затем, должна или изменить полноэкранный ключ Openbox или изменить Chrome (к чему-то, что Openbox не использует).

файл ~/.config/openbox/lubuntu-rc.xml содержит информацию о настройке клавиатуры Openbox. Можно хотеть сделать резервное копирование из него до изменяющихся вещей, так как Вы не хотите портить его.

Ищут строку файла конфигурации, в которой говорится:

<keybind key="F11">
  <action name="ToggleFullscreen"/>
</keybind>

Это может быть встроено с остальной частью файла, как так:

</keybind><keybind key="C-Escape"><action name="Execute"><command>lxpanelctl menu</command></action></keybind><keybind key="F11"><action name="ToggleFullscreen"/></keybind><!-- Launch Task Manager with Ctrl+Alt+Del --><keybind key="A-C-Delete">

, Но можно выломать его на его собственные строки для создания его более видимым.

, После того как Вы делали изменения описанными ниже использования

openbox --reconfigure

для активирования/тестирования их.

Теперь, измените строку файла конфигурации, упомянутую выше для чтения:

<keybind key="W-F11">
  <action name="ToggleFullscreen"/>
</keybind>

Это сделает Windows ключевым / Супер ключевой в модификатор, таким образом, Вы нажмете Windows+F11. Мне нравится этот, потому что (вероятно), ничто не будет использованием, что ключевая комбинация, тогда как Shift+F11 и F11 оба используются на прикладном уровне.

, Если бы Вы действительно хотели, чтобы Shift+F11 был Вашим полноэкранным ключом, Вы использовали бы:

<keybind key="S-F11">
  <action name="ToggleFullscreen"/>
</keybind>
[еще 1120] информация о том, какие действия можно выполнить использование этого файла конфигурации, доступна здесь .

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: