Какое разделение должно, я выбрал?

Я хотел бы сделать новую установку Ядра Lubuntu
Я буду использовать только Ядро Lubuntu на этой машине.
Я использую HP 6820

У меня будет очень немного файлов на жестком диске, некоторые фильмы низкого качества и некоторые документы.

Я хотел бы разделить жесткий диск как это:

ЖЕСТКИЙ ДИСК 250 ГБ:

  • 20 ГБ - ext4 - / - для операционной системы
  • 4 ГБ - подкачка
  • Остальная часть 220 ГБ на 2 равных разделах ext4.

    1. Действительно ли это - лучший выбор разделения жесткого диска для скорости?
    2. Действительно ли ext4 является лучшим решением для скорости для моей аппаратной конфигурации и моих файлов?
    3. Если иногда я буду использовать некоторые файлы из Windows, я должен создать раздел FAT32 также?
    4. Раздел FAT32 сделает систему медленнее? Если да, поможет всегда, если это будет иметь только некоторых ГБ?
0
задан 23 May 2017 в 10:06

2 ответа

Вот Ваши ответы:

  1. Да, это - корректное разделение.
  2. Ext4 является файловой системой по умолчанию, и это оптимально для настольного использования.
  3. , Если Вам не установили Windows, Вы не должны создавать разделы Windows.
  4. раздел Fat32 не сделает систему медленнее, но я не вижу оснований для создания один вообще.
1
ответ дан 4 October 2019 в 03:23

Переформатировав немного, Вы записали:

  • 20 ГБ - ext4 - / - для операционной системы
  • 4 ГБ - подкачка
  • Остальная часть 220 ГБ на 2 равных разделах ext4.

Ваш корень (/) и выборы подкачки кажется разумным с протестом, что Ваша область подкачки должна быть, по крайней мере, столь же большой как Ваша RAM, если Вы ожидаете быть в состоянии использовать приостанавливание к дисковой операции; таким образом 4 ГиБ (но возможно не 4 ГБ - видят здесь , если Вы не понимаете, различие) должен быть едва достаточно, если у Вас есть 4 ГиБ RAM. (Обратите внимание, что RAM обычно неправильный определяется с помощью суффиксов SI, как ГБ, хотя это почти всегда устанавливается в единицах, лучше измеренных суффиксами IEEE 1541, как гибибайт.)

причины Вы дали для создания двух дополнительных разделов (а именно, лучшая производительность) вряд ли будут допустимы. Кроме того, точки монтирования чрезвычайно важны для этого. Я рекомендовал бы поместить остальную часть Вашего дискового пространства в единственный раздел и смонтировать его в /home. Исключение было бы то, если Вы намереваетесь использовать систему необычным способом к ноутбуку. Например, сервер мог бы хотеть большое /var или /srv раздел и никакое отдельное /home раздел. Существуют причины отделить различные другие разделы, но для среднего нового пользователя, сингл, большой /home, раздел прекрасен.

относительно файловых систем, ext4fs является значением по умолчанию и совершенно разумен. Другие файловые системы имеют свои преимущества, но оптимизация Вашего выбора файловой системы требует деталей понимания Вашего ожидаемого использования, которое Вы не обеспечили и что я подозреваю, что Вы даже не знаете. Я придерживался бы ext4fs.

существует немного причин создать раздел FAT32 на компьютере, который загружает только Ubuntu. Даже если Вы скопируете файлы в ноутбук, который произошел на машинах Windows, то использование FAT32 для хранения их обеспечит никакой преимущество. FAT32 имеет несколько недостатков также включая предел размера файла на 4 ГиБ, более медленную производительность, чем большинство собственных Linux файловых систем и отсутствие полномочий Linux и поддержки владения.

самое большое исключение к правилу FAT32 - то, если Ваш компьютер использует Расширяемый микропрограммный интерфейс (EFI) встроенное микропрограммное обеспечение (или его Объединенный вариант EFI, иначе EFI 2.x). Такие компьютеры используют Системный раздел EFI (ESP) FAT32 для хранения загрузчика. Большинство основанных на EFI компьютеров может быть загружено в режиме BIOS, тем не менее, поэтому даже на основанном на EFI компьютере, создавание ESP не могло бы требоваться. В Вашем случае ссылка, которую Вы предоставили своей модели компьютера, предполагает, что это первоначально поставлялось с Windows Vista, что означает, что это является достаточно взрослым, что это почти наверняка использует BIOS, не EFI, таким образом, возможности, это не относится к Вам. Я упоминаю его только в интересах полноты, и в случае, если кто-то еще, у кого действительно есть основанный на EFI компьютер, читает это сообщение.

1
ответ дан 4 October 2019 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: