исчезновение значков на рабочем столе

Мне не удалось выяснить логику, но большую часть дня у меня есть Netbeans, работающий для разработки программ. С тех пор 15.04 это происходило справедливо часто, что мои настольные ярлыки на программы исчезают из рабочего стола.

Если я смотрю в Наутилусе под Рабочим столом, я могу ясно видеть их. Однако на самом рабочем столе их не стало. Если я выхожу из системы и затем обратно в, они вновь появляются как ожидалось. Это - как будто мне нужно своего рода обновление на Единице. Нет никакого щелчка правой кнопкой по открытой области рабочего стола, таким образом, не ясно, как я мог обновить Единицу.

Конечно, если я знал то, что заставляло значки исчезать во-первых, который будет еще лучше. Журнал/в является немного раздражающим, но он, как гарантируют, решит проблему. Какие-либо предложения?

Спасибо, Ilan

5
задан 19 June 2019 в 18:22

5 ответов

Я записал iconic решить эту проблему путем перекрашивания значков на рабочем столе в любое время. Дополнительно это будет:

  • Позвольте Вам перемещать значки в любой из трех мониторов
  • Не страдают "потерянным синдромом значка", который появляется, когда мониторы нескольких разрешений используются
  • Значки вида в алфавитном порядке, в алфавитном порядке со "Ссылкой на" проигнорированный префикс, вид измененным возрастанием даты или убыванием даты
  • Позвольте другой размер сетки (столбцы x строки) в зависимости от монитора, EG больше на мониторе 4K, чем монитор 2K
  • Мгновенная Кнопка проверки для быстрого экспериментирования на строке столбца x изменяется или зарезервированные изменения пространства для оставленного монитора, вершина, право или нижние области
  • Кнопка проверки продлится в течение x секунд, определенных Вами, очистит все окна перед тестом и восстановит их после теста
  • Сценарий Bash для легких модификаций

Можно получить сценарий на GitHub.

Вот основной экран:

iconic main menu.png

Посетите страницу GitHub для графического для наблюдения всех других экранов, объяснений и копии сценария.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:52

Это - по крайней мере, частичный ответ на мой вопрос. Оказывается, что у меня есть используемый Dropbox (в течение нескольких лет теперь). С тех пор 15.04, если я нажимаю на Dropbox и нажимаю "Open Dropbox folder", он восстанавливаемо удалит ярлыки на моем рабочем столе.

я использовал этот щелчок в течение долгого времени и только так как 15.04 имеет появившуюся проблему. Я думаю, что должен сообщить об ошибке и к Ubuntu и к Dropbox, потому что у меня нет способа знать, какая сторона вызывает проблему.

По крайней мере теперь я знаю, что постараться не делать, чтобы препятствовать тому, чтобы были удалены мои настольные ярлыки.

Благодаря Просят у Ubuntu то, что она имела место для задавания вопросов. В этом случае никто не смог помочь мне, но очень полезно, по крайней мере, смочь спросить. Это верные удары, ударяющие Вашей головой о стену....

4
ответ дан 23 November 2019 в 08:52

Чтобы снова отобразить значки на рабочем столе, запустите эту команду в своем терминале:

gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons true
3
ответ дан 23 November 2019 в 08:52

Довольно легкое решение я нашел в dropboxforum.com . Обработанный как очарование.

R P., 28 июня 2015 5:05

Они решили проблему, но решение не полностью выпущено. Однако решение доступно в 'ярко предложенном'. В Синаптическом> Параметры настройки> Хранилища> Обновления, позвольте Обновления для «Предварительно выпущенного, обновил (ярко предложенный)» или эквивалент для Вашей версии. Перезагрузите информацию о пакете. Поиск «наутилуса», щелкните правой кнопкой мыши по пакетам наутилуса и выберите Марка, чтобы Модернизировать. Вы хотите новые 9,1 версий наутилуса. Я отметил все связанные модернизации наутилуса также. Тогда установите новый 1:3.14-2-0ubuntu9.1 (9,1 версий) наутилуса. После того, как это устанавливает, Вы можете возвратиться и отключить предварительно выпущенные обновления, так как Вам только был нужен обновленный наутилус. Иначе Ваш менеджер по обновлению изведет Вас со всеми предложенными обновлениями.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/nautilus-dropbox / + ошибка/1453655

Хоуп это работает на Вас так гладко, как это работало на меня. Проблема была действительно раздражающей. Все самое лучшее.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:52

Попробуйте Настройки/дисплей и выключите мониторы, не используемые (нажмите монитор и затем нажмите прочь).

, Если необходимая начальная загрузка в режиме восстановления.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: