Каковы .android папки и adbkey файлы на моем компьютере?

Сегодня я обнаружил папку в своем корневом каталоге с именем .android.

В папке всего два файла, adbkey и adbkey.pub.

Я искал вокруг и узнал это adbkey.pub троянец Windows. Файлы были в последний раз изменены в январе, но были просто получены доступ несколько часов назад. Я никогда не использовал устройство на базе Android или Android SDK на моем компьютере.

Я имею WINE установленный на моем компьютере. Я также выполнил a ClamAV сканирование на папке и это ничего не обнаружило.

Какие-либо идеи, что это и если я должен быть заинтересован?

7
задан 20 June 2017 в 06:27

2 ответа

Если Вашему компьютеру никогда не подключали устройство на базе Android, то я не знаю, куда те файлы прибыли из.

На мой компьютер (поскольку я использую и Android и его SDK) те файлы являются парой ключей SSH, которые позволяют мне отмечать свой компьютер, как "доверяется" к моему телефону.

ключи SSH не должны быть вредными.

, Если Вы хотите проверить, что это ключи SSH, откройте ".android" в файловом браузере (Наутилус), щелкните правой кнопкой по "adbkey" и выберите Свойства. Типом файла должен быть "PKCS#8 Персональный Ключ в формате (application/pkcs8+pem) PEM" и его Размере точно 1,704B. "adbkey.pub" должен быть немногим более, чем 700B.

("adbkey.pub" бесполезно описан как файл Microsoft Publisher: Я подавил это к Наутилусу, высказывающему предположение от расширения; одинаково бесполезно эти file команда описывает их обоих как "текст ASCII".)

я могу приложить демонстрационную копию каждого файла, если Вы хотите подтвердить, что ваши имеют правильный формат.

5
ответ дан 23 November 2019 в 06:44

Кто-то, возможно, включил их телефон на базе Android в одно из Ваших гнезд USB. У меня есть точно та же папка в моем Windows PC (по некоторым причинам, это находится на моем Рабочем столе), и это - единственная причина, я могу думать о нем для него являющийся там. Я имею телефон на базе Android Samsung и часто включаю его для зарядки, он и иногда передать фотографии, видео, загрузил файлы и т.д., Почему папка там, я не знаю. Я удалил его.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: