Сбой установщика Curtin

При попытке настроить сервер, и это перестало работать с ошибкой ниже. Это не ясно почему. Я grep'd /etc/maas/preseeds для block-meta и simple и найденный ни одним. Таким образом, я не уверен, когда/где это становится названным. Я настроил более чем дюжину серверов на этой неделе w/o любые проблемы. Неясно, почему этот перестал работать.

list index out of range
Installation failed with exception: Unexpected error while running command.
Command: ['curtin', 'block-meta', 'simple']
Exit code: 3
Reason: -
Stdout: 'list index out of range\n'
Stderr: ''
2
задан 4 November 2019 в 22:29

1 ответ

Фактическая команда, которая выполняет эту операцию, встроена в curtin в partitioning_commands. Curtin по умолчанию назовет "curtin блок-meta простым". Команда ищет диск для выполнения установки на, ошибка, которую Вы видите, состоит в том, потому что Ваша система не имеет никаких дисков, на которых может установить curtin. Удостоверьтесь, что система, к которой Вы развертываетесь, имеет диск, который writeable.

, Если у Вас система действительно есть диск существующим, это наиболее вероятное означает, что ядро неспособно перечислить это устройство хранения. Можно попробовать аппаратное ядро реализации возможностей, чтобы видеть, доступны ли драйверы для устройства в более новом ядре. Установите архитектуру на узле к "amd64/hwe-u" или выше получить более новое ядро. Если это все еще не работает тогда, это означает Вашу потребность некоторая другая реализация возможностей драйвера позволять curtin быть в состоянии установить на Вашем устройстве.

я зарегистрировал эту информацию в ошибка 1451490 также.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: