Яркие Vervet обновляют путаницу - мерцание

Я обновил до Ubuntu 15.04, которая была просто выпущена. После перезагрузки я добираюсь до экрана входа в систему, но это только появляется в течение секунды, затем она переходит к бесконечному циклу экранного мерцания. Как я мог зафиксировать его?

Вот видео того, что я вижу: https://youtu.be/NCtCw267v8Y

(Тег "Nvidia" добавляется к этому вопросу как или по крайней мере был, мой графический драйвер.)

Отметьте то переключение на upstart не фиксирует это, и при этом я не в состоянии ввести командную строку с ctrl+alt+f2.

Обновление: когда я загружаюсь с режимом восстановления, /var/log/Xorg.0.log пусто, и я могу, по крайней мере, ввести свой пароль (который в нормальном режиме невозможен), но затем он запускает то же мерцание, посмотрите эту вторую видеозапись: https://youtu.be/AdOqBKPnUKA

Допустимое обходное решение: перейдите к режиму восстановления, откройте корневую оболочку, получите список соответствующих пакетов с dpkg -l | grep -i nvidia и удалите их всех с apt-get remove --purge [package] (для меня они были версиями 340 и 331, в то время как тот, который сама Nvidia рекомендует мне - 350 - не находится ни в каком пакете человечности),

Решение: обновите свое ядро как это.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

У меня была подобная проблема, где нормальная последовательность начальной загрузки вошла в повторную модель отказов как Ваши отправленные видео шоу. Чтобы быть уверенными, можно посмотреть на файл журнала /var/log/Xorg.0.log. В моем случае я смог загрузиться в режим восстановления, спасть до корневой оболочки, затем установить различный драйвер Nvidia. В моем случае был установлен nvidia-340 после того, как обновление 15,04, и обновляющий до nvidia-346 зафиксировало его.

В случае, если это помогает, вот шаги, которые я выполнил для фиксации этого.
проблема, загружающаяся после обновления от Ubuntu 14.10 до 15,04

Удача.

Dennis

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:37

Пока некоторая более легкая процедура не приходит для новичка такой как самостоятельно, я вернулся к драйверу Noveaux, Nvidia 340.76 просто делает Ubuntu 15.04 нестабильным.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: