На 14,10, безостановочные проблемы, пытающиеся заставить intel i915 и Nvidia 860M играть вместе

Я, должно быть, провел 3 общих дня на это, и я продолжаю бежать в кругах. По существу я просто хочу сделать это:

  • Используйте драйверы intel i915 в качестве основных драйверов дисплеев
  • Установите драйверы Nvidia
  • Смогите использовать CUDA.

Ранее я смог стать удачливым и заставить Nvidia быть драйвером дисплея. Это заперлось бы один раз в несколько минут, и у меня был переключатель к TTY6 затем обратно к TTY7 для возвращения его. Затем обновление Ubuntu произошло, и оно не загрузится к приглашению ко входу в систему.

После часов попытки каждой опции, о которой я могу думать, я пытаюсь запуститься с нуля и удалить весь материал NVIDIA и просто заставить это отображаться в режиме Intel. Только начать с где-нибудь.

Я сделал полную чистку всего связанная Nvidia, я работал, столько переустанавливает подсказки, сколько я мог найти онлайн, и она, по крайней мере, загружает и позволяет мне войти в систему. Но после того как я вхожу в систему, я получаю фоновые обои, указатель мыши и ничто иное.

Xorg.0.log дает возможно полезную ошибку:

(II) LoadModule: "glx"
...
(EE) failed to load /usr/lib/x86_64-linux-gnu/xorg/extra-modules/libglx.so: libnvidia-tls.so.331.113: cannot open shared object file: No such file or directory

Какие-либо идеи о том, что я могу попробовать? Как я избавляюсь от что вещь Nvidia все еще там? Существует ли способ установить glx для драйверов i915 intel?

1
задан 27 June 2017 в 23:53

2 ответа

Я провел другой день на это, и ответ довольно прост.

  • я сделал переустанавливание Ubuntu и выполнение, которое установило i915 драйверы, но не любые драйверы Nvidia.

  • я тогда захватил драйверы CUDA путем загрузки .run файла. Я удостоверился, что выполнил его путем прибавления по этому параметру командной строки:

    --no-opengl-libs
        Prevents the driver installation from installing NVIDIA's GL libraries.
        Useful for systems where the display is driven by a non-NVIDIA GPU.
        In such systems, NVIDIA's GL libraries could prevent X from loading 
        properly.
    

Это сказало, что устанавливает драйвер дисплея, но это, кажется, не делает это. Это жалуется, что имело проблемы с libGLU.so libX11.so libXi.so libXmu.so libGL.so. Это прекрасно, это, кажется, означает, что не устанавливало драйверы дисплеев.

я сделал перезагрузку, и я смог разработать один из демонстрационных проектов и проверить, что он работает. При выполнении sudo modprobe i915 и sudo modprobe nvidia оба работали без ошибок.

то, Чего я избежал, пыталось установить cuda драйверы до apt-get или обновлялось cuda драйверы через edgers репозиторий. Я видел эту опцию, рекомендуемую часто, но она вызвала меня без остановок проблемы. По крайней мере, на этом ноутбуке, все драйверы дисплеев Nvidia через способный - добираются, имел бы дисплей, подвешивают каждые несколько минут, и я имел бы к контекстному переключению между TTY1 назад к TTY7 для возвращения его. Я мог, по крайней мере, использовать Nvidia главный инструмент для переключения назад на драйвер Intel. Но каждый раз я переключился назад на Intel, sudo modprobe nvidia дал ошибки. Я также изо всех сил пытался отменить многие свои изменения установки. Каждый раз, когда одна попытка перестала работать, я просто переустановил Ubuntu для запуска новый и попробованный еще раз.

я не планирую выполнение тяжелых графических игр на этом ноутбуке, таким образом, это решение работы для меня.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:21

Я отвечаю на этого 'осторожно' На основе моего собственного опыта (у меня есть довольно высокопроизводительный рабочий стол), если Вам установят карту Nvidia, Вы будете, скорее всего, иметь не один, но два отдельных места, где можно включить монитор (мониторы), Каждый для карты Nvidia. Другой для графики Intel (быть частью Вашей материнской платы..., которая имеет смысл Вам?) Это означает включаться, Ваш монитор в nvida порт оставит графику Intel недостижимой. Если я буду неправ, кто-то исправит меня на этих точках?

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: