Предпринятая Установка Ubuntu в Windows 8.1 UEFI, Запутанном начальной загрузкой в UEFI, Режиме Прежней версии

Я следовал этому Сообщению Askubuntu для установки Ubuntu как двойной загрузки с Windows 8.1, предварительно установленным как (UEFI), но я не могу к двойной загрузке и попробованному Восстановлению начальной загрузки

  1. Я сначала записал ISO Ubuntu на пустом DVD-R для создания LiveCD.
  2. Даже с безопасной отключенной начальной загрузкой, когда я пытался перезапустить свой компьютер, он никогда не загружался на экран установки, и он просто пропустил к Windows.
  3. После большого скольжения я думал, что должен был поместить свой компьютер в Режим Прежней версии для получения, отдают мой приоритет диска CD/ROM.
  4. Я установил Ubuntu и использовал мой существующий раздел EFI.
  5. Работы Ubuntu, но Windows не делает, вероятно, потому что мой ноутбук застревает в Режиме Прежней версии.
  6. Я пытался переключить назад на UEFI использование восстановления начальной загрузки на Терминале Linux и входа в Расширенные свойства-> Местоположение Личинки-> Отметка флажка для EFI, но это говорит, что я должен быть на сессии EFI, и теперь я просто действительно потерян и смущен в том, что я все сделал.
  7. Я вижу свою ОС Windows8.1 на разделе, но я хочу к Windows 8.1 двойной загрузки наряду с Ubuntu?

Я просто облицовывал свой компьютер кирпичом?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Включение поддержки BIOS / CSM / устаревших версий было ошибкой. Теперь у вас установлена ​​Windows в режиме EFI и Linux в режиме BIOS. Большинство компьютеров затрудняют переключение из одного режима загрузки в другой, поэтому такими установками в смешанном режиме трудно управлять.

Чтобы исправить это, установите загрузчик EFI для Linux. Как подробно описано на странице, на которую я только что указал, доступно несколько; но в рамках обычного процесса установки загрузчика EFI требуется, чтобы вы были загружены в режиме EFI, вы не можете сделать это из текущей установки Ubuntu - по крайней мере, не без дополнительных усилий. Есть несколько способов обойти это, один из которых:

  1. Загрузите флэш-накопитель USB или версию CD-R моего менеджера загрузки rEFInd.
  2. Подготовьте USB-устройство флэш-памяти или CD-R из загруженного образа. .
  3. Загрузите только что подготовленный носитель rEFInd. Это может потребовать использования встроенного диспетчера загрузки микропрограммы или входа в служебную программу настройки и отключения поддержки BIOS / CSM / устаревших версий. Если вы используете диспетчер загрузки и видите две записи для вашего загрузочного носителя, выберите ту, которая содержит «UEFI» в строке описания.
  4. В rEFInd вы должны увидеть запись для Windows и одну или несколько записей для загрузки ядер Linux. Выберите один из последних, и Ubuntu должен запуститься. Однако обратите внимание, что если вы использовали отдельный раздел / boot , вам нужно дважды нажать F2 или Insert, а не Enter, чтобы запустить Ubuntu. Когда вы это сделаете, откроется простой строковый редактор, в котором вы должны ввести спецификацию root = , указывающую ваше ядро ​​на корневую файловую систему.
  5. В Linux установите загрузчик по вашему выбору. Два относительно простых способа сделать это:
    • Установите пакет Debian rEFInd или PPA, как описано на странице rEFInd. Это установит rEFInd в качестве программы загрузки по умолчанию.
    • Запустите восстановление загрузки еще раз. Это должно установить версию GRUB для EFI. Обратите внимание, что этот путь оставляет больше шансов, чем предыдущий; на данный момент вы действительно не знаете, что способ настройки Boot Repair будет работать, тогда как вы знаете, что rEFInd загрузит Ubuntu.
6
ответ дан 3 December 2019 в 06:32

В EFI вы обычно также можете редактировать приоритет загрузки. Если вы переключитесь с EFI в Legacy, ваша система выйдет из строя. У меня была та же проблема, и в конце единственное, что действительно помогло, - это переустановка обеих систем. Проблема в том, что вы установили одну ОС в Legacy, а другую в EFI. Не думаю, что это хорошо работает. Так что да, я думаю, вы разбили свою систему

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: