Не мог загрузиться в Windows 8.1 после установки на отдельном разделе (не предварительно установленный)

Я решил дать Ubuntu попытку, таким образом, я решил установить ее вместе со своим Windows 8.1 (не предварительно установленный - Она была поставлена с Win7), хотя я должен был сделать заказную установку (не имел "никакой системы, обнаруженной" или что-то на установку). Таким образом, я установил Ubuntu на отдельном разделе.

Так или иначе, когда я загрузился после установки, ПК, загруженный непосредственно в Ubuntu, таким образом, я загрузил инструмент Boot-Repair и выполнил его. Когда я загружаюсь теперь, я достигаю меню GRUB с Ubuntu как единственные записи. Восстановление начальной загрузки дало мне этот журнал.

Как я правильно добавляю свой Windows 8.1 к GRUB? У меня есть просто немного опыта с Ubuntu (и системы Linux в целом), таким образом, я не уверен, что сделать.Заранее спасибо!

0
задан 20 July 2019 в 07:52

2 ответа

Этот веб-сайт: http://www.fixedbyvonnie.com/2013/12/how-to-repair-the-efi-bootloader-in-windows-8/

Дал мне пошаговое решение переустановки загрузчика Windows после того, как я случайно удалил его. Если рекомендуемые решения не работают, посмотрите, является ли это тем, что Вы ищете.

Hope это помогает.

0
ответ дан 17 April 2019 в 15:58

Таким образом, это зависит, на каком порядке Вы установили все, Вы могли бы быть в состоянии восстановить, Вам, возможно, придется запустить. Я совместно использую некоторые свои мысли и если можно предоставить больше подробную информацию о том, как Вы настраиваете вещи, мы можем сузить решение для Вас.

обычно рекомендуемая последовательность установки должна подготовить Ваши разделы, окна установки, затем установить Linux поэтому, когда grub2 настраивает его, найдет загрузчик окон и добавит к меню личинки. На машине, которые идут с предварительно установленным Windows, можно уменьшить раздел окон с помощью утилиты управления дисками Windows от раздела Adminiistrative Tools в Панели управления, или можно просто разжечь живую палку диска/usb Linux и использовать GParted также.

при установке Windows, второго ему нравится быть единственной ОС в системе, так автоматически разобьет на крупные куски любые файлы личинки, которые Вы имели в MBR. Таким образом в Вашем случае я надеюсь, что Вы обновили до окон 8.1 сначала.

До нахождения существующего загрузчика окон и добавления к Вашему меню личинки Вы могли попытаться использовать os-prober, который сделает точно, чем это звучит, зондируйте свою систему для установленных Ose, и добавляет их к Вашему загрузчику.

Это всегда поощряется читать на документации для Вашей соответствующей проблемы. Дуга Linux Wiki фантастически полна и сохранила хорошо актуальной, раздел Grub здесь , и другой хороший ресурс Учебное руководство .

по Личинке Dedoimedo, Если Ваш компьютер является немного более старым тогда, вероятно, необходимо устанавливать grub2 загрузчик в раздел, содержащий Windows MBR, который обычно является /dev/sda.

, Если Ваш компьютер является более новым битом и имеет efi раздел начальной загрузки тогда, можно установить одну из более свежих сборок Ubuntu как 14,04 и установить grub2 загрузчик в efi раздел. Это может варьироваться устройством в зависимости от того, как Ваш производитель настроил схему выделения разделов. Необходимо быть в состоянии видеть, какой раздел является этикетировочной машиной "efi" использование чего-то как менеджер по разделу GParted.

Более новые основанные на Ubuntu дистрибутивы, кажется, работают хорошо над efi машинами. Мне везло с запасом Ubuntu 12.04 +, Linux Mint 16 + и Gnome Ubuntu 12.04 +.

Другой вещью, которую можно проверить, является порядок загрузки машины в настройках EFI/BIOS. Настройки My EFI показывают и человечность и окна, и я могу скорректировать приоритет, которого загрузится сначала. Если Вы видите загрузчик Windwos в своем меню EFI/BIOS тогда, Вы, возможно, просто должны были бы использовать os-prober для добавления Windows к личинке, которая будет простым решением.

Сообщают нам, как Вы тарифицируете.

1
ответ дан 5 October 2019 в 02:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: