Сервер Ubuntu 14,04 начальных загрузок в пустой экран

После установки Сервера Ubuntu 14.04.2 LTS без любых ошибок я пытался загрузиться в свой ПК, и затем я просто добрался до пустого экрана с мигающим подчеркиванием. Не было никакого входа за исключением CTRL + ALT + DEL, который перезапустил компьютер (насколько я протестировал).

Моей материнской платой является ASUS - P9X79 WS.

У меня есть Видеокарта NVIDIA (Не помните название продукта, но я читал, что NVIDIA или Видеокарты AMD могут вызвать черную экранную проблему),

Я не использую двойной загрузки.

Я попытался вмешаться вокруг с настройками начальной загрузки довольно много, CMS, Защитите начальную загрузку, AHCI, и т.д.

Я могу заставить все работать и загружаться в систему, если я ввожу BIOS и загружаюсь в Универсальный Флеш-накопитель (без UEFI), монитор входит в резервное устройство в течение подобных 5 секунд, затем идет и просто показывает черный экран в течение еще 5 секунд, и затем мне дарят экран входа в систему для Сервера Ubuntu. (Я никогда не видел знака GRUB или своего рода вывода запуска).

Используемый диск I флэш-памяти был установочным диском, но я действительно не знаю, имело ли значение, если я использовал бы случайный диск и начальную загрузку от него, потому что, кажется, нет никакого знака никакого вида интерфейса.

Я действительно не понимаю, как это работало, но это сделало, но это не долгосрочное решение, потому что я не могу перезапустить сервер удаленно, и я должен ввести BIOS и выбор Универсального Флеш-накопителя каждый раз. (Изменение порядка загрузки не работало).

Если я загружаюсь в Диск USB с UEFI, я добираюсь до установки/меню восстановления Сервера Ubuntu.

4
задан 25 May 2018 в 03:10

4 ответа

Похоже, вы установили в BIOS / CSM / устаревшем режиме, но ваш компьютер по умолчанию настроен на загрузку в режиме EFI / UEFI. Самое простое решение - ввести прошивку и перенастроить ее для загрузки в BIOS / CSM / устаревшем режиме по умолчанию. К сожалению, я не могу дать вам точные пошаговые инструкции, потому что процедура внесения этих изменений варьируется от одного компьютера к другому. Вы явно уже активировали поддержку BIOS / CSM / legacy, но вам может потребоваться изменить порядок загрузки или отключить поддержку EFI / UEFI, чтобы получить желаемое поведение.

Другой подход - установить любой загрузчик EFI для Linux . Ubuntu по умолчанию использует GRUB2 (как для BIOS, так и для EFI), и вы можете установить его, запустив Boot Repair; однако лучше, если вы сделаете это из режима EFI, что означает, что вам нужно будет загрузить Аварийная система в режиме EFI или загрузите установленную систему в режиме EFI другим способом. Последнее можно сделать с помощью флэш-накопителя USB или CD-R версии моего менеджера загрузки rEFInd. Если вам нравится rEFInd, вы можете установить его на жесткий диск через dpkg или PPA; это тогда взяло бы от GRUB. Учитывая ваши настройки, для установки любого загрузчика EFI может потребоваться создать системный раздел EFI (ESP); не ясно, есть ли у вас такой.

В будущем следует помнить, что большинство современных компьютеров поддерживают как загрузку в режиме BIOS (через CSM), так и загрузку в режиме EFI. Эта гибкость полезна в некоторых случаях, но она также может привести к таким проблемам, как та, с которой вы столкнулись. ИМХО, обычно лучше отключить CSM (он же поддержка устаревшего режима). Это принудительно загрузит установщик Ubuntu в режиме EFI, который затем установит версию GRUB в режиме EFI. Закрытие параметров загрузки BIOS / CSM / legacy снижает вероятность возникновения подобных проблем. Недостатком является то, что многие инструменты для создания установочных дисков Ubuntu по умолчанию не пишут загрузчики EFI; Вы должны использовать либо dd (для копирования файла образа прямо на диск), либо EFI-осведомленный инструмент для создания загрузочного носителя. Если вы решили переустановить Ubuntu, я рекомендую сделать это в режиме EFI.

5
ответ дан 1 December 2019 в 08:59

Когда Вы загружаетесь, Вы всегда беретесь в терминал GUI. К сожалению, это варьируется от одного компьютера до другого.

Одним способом экспериментировать с этим является попытка, устанавливающая рабочий стол

sudo apt-get install ubuntu-gnome-desktop

, Если это работает, то проблема состоит в том, что Ваш компьютер берет Вас по умолчанию к терминалу GUI на начальной загрузке. Нажмите CTRL + ALT + F1 . Это возьмет Вас к терминалу командной строки.

3
ответ дан 1 December 2019 в 08:59

Сервер Ubuntu не gui ОС (только окно терминала ОС), это не имеет окон для Вашего компьютера, необходимо установить рабочий стол Ubuntu.

http://www.ubuntu.com/download/desktop

прокручивает вниз и загружает версию версии 14.10 64 битов.

1
ответ дан 1 December 2019 в 08:59

С 14,04 установленными от Карты памяти я заметил, что установщик устанавливает GRUB на sda, который является USB (установщик) диск. Жесткий диск sdb во время установки. Так загрузите машину с Картой памяти и сделайте восстановление личинки на жестком диске. Теперь система загрузится без Карты памяти. 16.04 теперь дает Вам опцию выбора, на чем установлена Личинка диска.

1
ответ дан 1 December 2019 в 08:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: