проблемы Wi-Fi nm-апплета о Lubuntu 14.04

на моей установке на 64 бита lubuntu (lxde) nm-апплет хорошо работал, но начиная с моей последней установки нескольких обновлений (не обновляли в течение нескольких недель) кажется, что что-то повредилось, и я, может казаться, больше не использую nm-апплет.

в то время как я знаю, что существует несколько вопросов относительно, исчез значки nm-апплета (например, этот askubuntu-вопрос) предлагаемое решение ручного добавления nm-applet к lxsession-autostart-settings не помог, поскольку значок все еще не покажет (и кажется фиксированным мне, поскольку существует запись по умолчанию по имени Ǹetwork', которому я верю для пропавших без вести прежде), таким образом, я вернулся что назад ни к какой ручной записи.

после еще немного вожение я нашел поток (не может больше находить ссылку, извините), где это было предложено:

  • удалить Indicator applets от показывания/включения Panel Applets
  • измените строку Exec=nm-applet в/etc/xdg/autostart/nm-applet.desktop к Exec=dbus-launch nm-applet.

после выполнения, таким образом, значок nm-апплета действительно вернулся и также перечисляет доступные сети в диапазоне, но при попытке соединиться с зашифрованной сетью Wi-Fi (не попробовал незашифрованный), действия апплета, как будто то, что это собиралось подключения (значок с анимацией), но затем перестало работать.

я удалил сохраненное сетевое соединение и создал новое (удостоверяющийся, что я получил все настройки и корректный пароль), но тем не менее ни один из многих попробованное соединение-apptempt не успешно выполняется.

какие-либо идеи о том, что я мог сделать для диагностирования проблемы далее или кого-либо еще имеющего те же проблемы?

3
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

хорошо, после дальнейшего вожения с этой проблемой я наконец вернул все для работы (значение способности соединиться с зашифрованными сетями Wi-Fi с помощью nm-applet), но что привело к успеху, не совсем ясно, поскольку я попробовал несколько вещей, некоторые из которых я не знаю, как вернуться.

, кажется, существует четыре фактора, которые (в некоторой комбинации) приводят к решению для меня:

  • изменение соответствующей строки в/etc/xdg/autostart/nm-applet.desktop к Exec=dbus-launch nm-applet, как упомянуто в моем orig. вопросе
  • отключение приложения Network, которое перечислено на вкладке автоматического запуска в Default applications for LXsession диалог (я повторно включил это, прежде чем после него, казалось, не помог, когда отключено один ранее!) и вручную добавление записи nm-applet к автоматически запущенному списку приложений вместо этого
  • удаление плагина Indicator applets от LXpanel (щелкают правой кнопкой по панели-> Add / Remove Panel Items)
  • я тогда уничтожил процесс nm-апплета вручную после системного перезапуска и запустил ее вручную через терминал. это привело меня к диалогу, который никогда не обнаруживался прежде, чем попросить, чтобы я установил брелок для ключей (-> пароль). после выполнения так и дальнейшая попытка рабочим nm-апплетом через sudo я закончил тем, что перезапустил свою систему, и впоследствии я мог в конечном счете соединиться с сетями Wi-Fi (после ввода моего пароля брелока для ключей).

я не могу вспомнить, что изменил любые настройки, которые потребовали бы конкретного вида использования защищенного паролем устройства хранения данных брелока для ключей, но я - благодарные вещи, вернулись к нормальному для меня.

надежда это может помочь для некоторых людей, которые, оказывается, спотыкаются через те же проблемы...

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:03

У меня была та же проблема на Lubuntu 14.04 после обновления. Я протестировал части ответа antiplex:

killall nm-applet
dbus-launch nm-applet

казалось, помог. Таким образом для меня это было достаточно к

  1. перейдите к Предпочтениям-> приложения По умолчанию для LX Сессий-> Автоматический запуск,
  2. снимите флажок с Сетью и
  3. добавить dbus-launch nm-applet
1
ответ дан 1 December 2019 в 17:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: